«Ньюкасл» — «Саутгемптон» ставка на встречу 10 марта

Прогноз и ставка на поединок «Ньюкасл» — «Саутгемптон»

Ставка и прогноз на матч АПЛ «Ньюкасл» — «Саутгемптон», который начнется в Ньюкасле на стадионе «Сент Джеймс Парк» 10 марта в 18:00 мск.

«Ньюкасл»

В «битве за 6 очков» подопечные Бенитеса лишь на первый взгляд кажутся фаворитами. Влияет на этот факт недавняя домашняя победа над «МЮ» (1:0).

Но если копнуть глубже, становится понятно, что против команд с закрытым стилем игры «сорокам» действовать весьма неудобно. Прежде всего потому как они сами с большим удовольствием отдают мяч сопернику и пытаются поймать свои шансы в редких контратаках.

Победа над «красными дьяволами» остается единственной для «Ньюкасла» в последних семи играх чемпионата. На своем поле «сороки» забили 8 голов в 9 последних встречах, но только 3 в 6 крайних матчах.

Команда Рафаэля Бенитеса намного хуже своего соперника комбинирует (72% точности передач против 78,8%), но зато чаще выигрывает верховую борьбу (24 раза в среднем за матч против 17,7).

«Саутгемптон»

Если будущий соперник имеет два равносильных фланга, то у команды Маурисио Пеллегрино явный крен наблюдается в сторону левого края.

40% атак «святых» развивается по левому флангу, где играют молодые Натан Редмонд (22 года) и Райан Бертран (21 год). Каждый из фланговых игроков уже сделал по 3 асиста, хотя голов на счету этой парочки нет. Зато Бертран пасует в среднем с высокой точностью (79,9%) и выигрывает 1,3 верховых единоборств за матч, что для крайнего защитника наблюдать весьма непривычно.

В последнее время «Саутгемптон» с трудом создает моменты. Даже в выездном матче с «ВБА» (3:2) команда по параметрам продвинутой статистики наиграла лишь ровно на один мяч (xG=1.00). Тем не менее, в пяти гостевых встречах кряду команда Пеллегрино забивает, средняя же результативность на данном отрезке составляет у «святых» 1,8 гола за матч.

Очные поединки «Ньюкасл» — «Саутгемптон»

На «Сент Джеймс Парк» гости забивают в четырех встречах кряду и в трех последних не проигрывают. В домашнем поединке первого круга «святые» довольствовались ничьей (2:2), хотя перед этим выиграли 4 поединка подряд, 3 из которых с «сухим» счетом.

Линия БК Париматч

  • Победа «Ньюкасла» за 2.75
  • Ничья за 3.15
  • Победа «Саутгемптона» за 2.80

Прогноз встречи «Ньюкасл» — «Саутгемптон»

Учитывая, что обе команды находятся над пропастью, следует ждать от наставников большего риска, чем это было в ряде предыдущих туров. Можно не сомневаться, что больше прежнего раскроется и «Ньюкасл», что создаст простор для контратак гостей. Делаем вывод, что минимум один гол от «святых» можно ждать, если не больше.

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий