«Майнц» — «Шальке» прогноз игры 9 марта

Прогноз и ставка на поединок «Майнц» — «Шальке»

Прогноз и ставка на поединок Бундеслиги «Майнц» — «Шальке», который начнется в Майнце на стадионе «Опель Арена» 9 марта в 22:30 мск.

«Майнц»

Подопечные Сандро Шварца не проигрывают уже три тура кряду и это позволяет им поравняться в набранных очках с «Вольфсбургом», находящимся вне опасной зоны.

В прошлом туре «карнавальщики» решили отказаться от самбы на поле конкурента и сыграли вничью (0:0) с «Гамбургом». В том поединке «Майнц» добровольно отдал мяч сопернику (33% владения) и всего 5 раз угрожал воротам соперника.

Героем встречи с «красноштанниками» стал вратарь Флориан Мюллер, отразивший 6 ударов в створ и добившийся «сухаря». Тем не менее, не стоит отрицать слабости атаки «карнавальщиков», которые в двух матчах кряду не смогли пробить 1 xG. При этом ворота «Вольфсбурга» (1:1) в предыдущем домашнем матче поразить сумели.

«Шальке»

Второе место, занимаемое в настоящий момент, не должно расслаблять подопечных Тедеско. Дортмундская «Боруссия» и «Айнтрахт» отстают всего на одно очко, а сами «кобальтовые» забили лишь 39 голов в 25 турах.

Более того, если верить продвинутой статистике, то по xG команда из Гельзенкирхена должна была забивать не более 33 мячей. Не удивительно, что в матче с «Гертой» (1:0) хозяева создали лишь 0.33 вероятных гола, исходя из точек наносимых ударов. Единственный удар из пределов штрафной площадки прямо перед воротами стал голевым.

Вполне возможно, что подобная беззубость в атаке вызвана отсутствием Леона Горетцки в прошлом поединке. На старте второго круга полузащитник также не смог помочь «Шальке» и тогда это привело к поражению от «РБ Лейпциг» (1:3).

Личные поединки «Майнц» — «Шальке»

В трех матчах кряду «кобальтовые» обыгрывают своего будущего соперника, причем неизменно забивая разное количество голов (1, 2 и 3). В ответ же «карнавальщикам» все никак не удается провести хоть одну результативную атаку.

Линия в БК Париматч

  • Победа «Майнца» за 3.65
  • Ничья за 3.40
  • Победа «Шальке» за 2.14

Прогноз поединка «Майнц» — «Шальке»

Какими бы существенными не были проблемы команды Тедеско с атакой, но на выезде она регулярно забивает. Лишь один матч из 12 последних (с «Хоффенхаймом» счет 0:2) закончился для подопечных Тедеско безрезультатно. Так что уверены, что именно гости будут в этом поединке ближе к успеху.

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий