«РБ Лейпциг» — «Зенит» прогноз и ставка на матч 8 марта

Прогноз и ставка на встречу «РБ Лейпциг» — «Зенит»

Прогноз и ставка на матч Лиги Европы «РБ Лейпциг» — «Зенит», который начнется в Лейпциге на «Ред Булл-Арене» 8 марта в 23:05 мск.

«РБ Лейпциг»

«Быки» в субботу сразились с дортмундской «Боруссией» в рамках 25-го тура немецкой Бундеслиги. Оба мяча в этой встрече были забиты еще до перерыва – на гол нападающего хозяев Жан-Кевена Огюстена нашел ответ Марко Ройс.

Таким образом, серия «РБ Лейпциг» без побед в чемпионате Германии достигла трех матчей. Ранее подопечные Ральфа Хазенхюттля не смогли справиться с франкфуртским «Айнтрахтом» на выезде и «Кельном» дома (по 2:1). Сине-бело-голубые должны быть этому рады.

В первом раунде плей-офф Лиги Европы немецкий коллектив сумел разобраться с «Наполи». Причем случилось это благодаря выездной виктории в стартовом поединке (3:1). Дома «быки» проиграли (0:2), но правило выездного гола позволила Вернеру и компании пройти в следующий раунд. При этом переоценивать достижение «РБ Лейпциг» не стоит, ибо неаполитанцы нацелены на победу в Серии А.

«Зенит»

Первый матч в РФПЛ после длительного зимнего перерыва у сине-бело-голубых не удался. Казалось, уж «Амкар» на своей территории подопечные Роберто Манчини должны обыгрывать, однако красно-черные, которых покинул Гаджи Гаджиев, сумели увезти из Санкт-Петербурга одно очко (0:0). Наставник питерцев после встречи обрушился с критикой на судейство, а сам клуб пытается добиться переигровки матча, ибо арбитр в самом конце противостояния не показал красную карточку Николаю Зайцеву после предъявления двух «горчичников».

Таким образом, «Зенит» не сумел воспользоваться осечкой лидирующего «Локомотива», сыгравшего вничью со «Спартаком» (0:0). Отставание от «железнодорожников» по-прежнему составляет восемь очков.

В предыдущей выездной еврокубковой встрече «Зенит» испытал проблемы. В поединке с «Селтиком» питерцы выглядели блекло, уступив в итоге 0:1. В четверг соперник у питерцев будет посерьезнее. Впрочем, учитывая неудачную серию дебютанта Лиги Европы, о шансах сине-бело-голубых на более-менее положительный результат говорить можно.

По причине дисквалификации в Лейпциге гостям не поможет полузащитник Леандро Паредес (20 игр, 3 гола, 3 передачи в РФПЛ).

Линия БК 1хСтавка

  • Победа «РБ Лейпциг» за 1.72
  • Ничья за 3.86
  • Победа «Зенита» за 5.40

Прогноз на матч «РБ Лейпциг» — «Зенит»

Фаворитом предстоящего сражения букмекеры считают коллектив Хазенхюттля. Однако учитывая неудачную серию «быков» в чемпионате Германии, вследствие которой эти ребята опустились на шестую строчку в турнирной таблице, думаем, Кокорин и компания могут добиться в Лейпциге ничьей.

Автор: Глеб Евдошенко

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий