«Ак Барс» — «Амур» и другие встречи КХЛ 5 марта

Экспресс прогноз на поединок «Ак Барс» — «Амур»

В понедельничном списке матчей стоят особняком «Ак Барс» — «Амур», СКА — «Северсталь» и ЦСКА — «Спартак», вторые в своих сериях.

«Ак Барс» — «Амур» (хоккей, КХЛ 19:00 мск)

Старт серии выдался предсказуемым в том плане, что хозяева достигли победного результата в «низовом» стиле.

Именно так подопечные Билялетдинова выступали в прошлом сезоне, да и в целом в рамках плей-офф пытаются всегда «плясать от печки». На этот раз счет 3:0 стал закономерным итогом громадного преимущества лучшей комнды регулярного сезона на Востоке.

Достаточно лишь взглянуть на соотношение бросков в створ (49 — 17), выигранных вбрасываний (38 — 22) и силовых приемов (24 — 19), чтобы осознать то преимущество, с которым действовали подопечные Билялетдинова. Если бы «тигры» еще и удалялись чаще, быть еще большему разгрому. Но команда Мартемьянова ограничилась 4 штрафами.

Уверены, что второй поединок «Амур» проведет более смело и сумеет распечатать вратаря соперника минимум однажды.

Тотал «Амура» больше (0,5) за 1.29

СКА — «Северсталь» ( хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Весьма неожиданно «армейцы» Санкт-Петербурга лишь в овертайме сумели склонить чаши весов в свою пользу в первом матче (4:3, ОТ).

Фактически поединок тот стал уже вторым за короткий промежуток времени, ведь эти же команды заканчивали битвой между собой регулярный чемпионат. В регулярке также была упоная борьба (1:0, Б). Но во вчерашнем матче «Северсталь» вышла вперед и пропустив 2 гола в третьем периоде, сравняла результат единственным броском в створ на данном отрезке!

Овертайм все же закончился для подопечных Гулявцева неудачей по причине гола Дацюка в большинстве. Но бой они дали хороший, особенно по части плотности защитных действий. Правда не думаем, что в физическом плане это не оставило следа на кондициях гостей. Второй матч серии получится более легким для фаворита.

Победа СКА за 1.24

ЦСКА — «Спартак» ( хоккей, КХЛ 19:30 мск)

В этой паре изначально ни о какой борьбе речь не шла. Мы в своем прогнозе акцентировали на этом внимание, прежде всего по причине подавляющего превосходства команды Никитина в очных дуэлях со «Спартаком».

Дубль Григоренко, два гола Шалунова и дуэт результативных передач Капризова. Все это, приправленное двумя успешными реализациями большинства, дало итоговые 6:0 без тени интриги. Подопечные Епанчинцева просто выглядели фишками для обводки на фоне мобильных хоккеистов ЦСКА.

Считаем, что и второй поединок пройдет с ощутимым преимуществом подопечных Никитина. Может быть на этот раз «красно-белые» и будут более активными впереди и даже сумеют пару раз поразить ворота «армейцев». Но уж точно это никак не усилит их не самую лучшую защиту, что станет предвестником минимум трех пропущенных шайб.

Тотал ЦСКА больше (2,5) за 1.48

Автор: ArturianShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий