«Йокерит» — «Сочи» ставка на матч плей-офф 3 марта

Прогноз и ставка на встречу Западной конференции КХЛ «Йокерит» — «Сочи»

Прогноз и ставка на матч КХЛ «Йокерит» — «Сочи», который начнется в Хельсинки на площадке дворца спорта «Хартвалл Арена» 3 марта в 17:00 мск.

«Йокерит» (Хельсинки)

Обыграв «армейцев» Санкт-Петербурга (5:3), подопечные Юкки Ялонена уступили рижскому «Динамо» (1:3). Мы предсказывали тогда определенную долю попустительства от «шутов» в своем экспрессе. Так что сюрпризом тот результат не стал

Нынешний сезон клуб из Хельсинки начал здорово и даже побил личный рекорд по количеству побед подряд (15) в рамках КХЛ. Но ближе к празднованию 50-летия результаты «Йокерита» пошли на спад.

Благо, в составе был вундеркинд Элли Тольванен, который откровенно тащил на себе команду во второй части регулярного сезона. Плей-офф станет для форварда лебединой песней в составе родного клуба. Уже летом он с высокой долей вероятности покинет лигу и отправится за океан.

Важно отметить, что «шуты» одержали лишь 4 победы в 11 последних домашних играх регулярки. Одну из них вне пределов основного времени.

«Сочи»

Главной задачей для подопечных Сергея Зубова перед матчем с «Ладой» (3:2) было избежать свидания с грандами в первом же раунде Кубка Гагарина.

«Леопарды» остались на шестом месте, что позволило выйти на в целом удобного соперника в лице финнов. В 5 из 6 последних гостевых встреч гладкого чемпионата «Сочи» добывал победы, трижды оказываясь сильнее соперников вне пределов основного времени.

По ходу сезона состав команды из южного города постоянно усиливался и сейчас являет собой монолитный и грамотный коллектив. Джонатан Блум, перешедший в числе последних из «Адмирала», отметился голевой передачей в дуэли с соперником из Тольятти. Так что и он успел адаптироваться в новых для себя условиях.

Предыдущие матчи «Йокерит» — «Сочи»

Мы не зря отмечали удобство будущего соперника для «леопардов». Обе встречи по ходу сезона закончились победами подопечных Зубова в основное время (2:1 дома и 3:2 на выезде). В общем списке матчей серия побед сочинцев составляет 7 поединков, 3 из них прошли в Хельсинки.

Линия в БК Бетсити

  • Победа «Йокерита» за 1.49
  • Ничья за 5.10
  • Победа «Сочи» за 5.40

Прогноз на игру «Йокерит» — «Сочи»

Матч не станет легким для хозяев, даже с учетом того, что они как следует «отдохнули» в Риге. Команда Зубова также не напрягалась сверх меры в матче с «Ладой» и уж точно попытается дать бой фавориту с первого же матча серии. Вероятность овертайма не станем исключать, но ставку выберем более аккуратную.

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий