«Карпаты» — «Шахтер» и другие матчи 4 марта 2018

Экспресс прогноз на поединок «Карпаты» — «Шахтер»

Воскресный экспресс состоит из матча «Карпаты» — «Шахтер», а также поединков «Монпелье» — «Лион» и «Фрайбург» — «Бавария».

«Монпелье» — «Лион» (футбол, Лига 1 19:00 мск)

Нежданно-негаданно записной середняк французского чемпионата оказался на 5-м месте, аккурат за «ткачами», расположившимся в зоне еврокубков.

Конечно, сравнивать показатели «Монпелье» и «Лиона» в атаке смешно (24 забитых против 57). Но вот по части организации обороны Бруно Женезио есть чему поучиться у его будущего соперника, 33 гола пропущено у «ткачей» и только 21 у «оранжевых».

Ничья с «Сент-Этьенн» (1:1) дома окончательно убедила всех, что «Лион» сделал ставку на Лигу Европы с домашним финалом. Иначе объяснить 0,67 xG и всего 3 удара из пределов штрафной площадки достаточно трудно. В последних 5 тура это всего лишь второе очко для «сине-бело-красных». Поэтому вряд ли они разживутся тремя в гостях у грозы авторитетов.

«Монпелье» не проиграет за 1.55

«Фрайбург» — «Бавария (футбол, Бундеслига 20:00 мск)

Опережая зону вылета всего на 5 очков и имея разницу мячей -13, «Фрайбург» совершенно не заслуживает покинуть Бундеслигу.

Хотя бы своим вторым кругом подопечные Кристиана Штрайха заработали себе репутацию симпатичного коллектива. В 7 играх «Фрайбург» уступил лишь раз, зато обыграл «РБ Лейпциг» (2:1) и «Вердер» (1:0), сумев также сыграть вничью на полях «Айнтрахта» (1:1), «Боруссии» Дортмунд (2:2) и «Хоффенхайма» (1:1). На своем поле подопечные Штрайха остановили атаку «Байера» (0:0), что также способно вызвать похвалу.

«Бавария» потеряла интерес к чемпионату, добившись 20-очкового перевеса над преследователями. Но вплоть до прошлого тура и матча с «Гертой» (0:0) все равно побеждала «по инерции». Следует признать, что подобный результат стал истинным спасением для гостей, которые сидели в глухой обороне и все же сумели отстоять свои ворота.

Выездные матчи с «Фрайбургом» традиционно складываются непросто для мюнхенцев. В 7 последних случаях они не могут здесь забить более двух мячей, добыв лишь 4 победы, а однажды даже проиграв. Так что высокой результативности не ждем.

Тотал меньше (3,5) за 1.62

«Карпаты» — «Шахтер» (футбол, УПЛ 20:30 мск)

«Горняки» сумели упрочить свое лидерство в чемпионате Украины благодаря победе над «Зиркой» (5:0). Теперь от киевского «Динамо» команду Пауло Фонсеки отделяет 6 очков и это перед последним туром первой части сезона.

В двух встречах второго круга «горняки» добились викторий с идентичным счетом. Перед этим разгромили «Черноморец», причем Марлос и Факундо Ферейра также сделали по дублю в тот вечер. Именно эти футболисты «Шахтера» оспаривают титул лучшего бомбардира УПЛ. Но если аргентинец забил и «Роме» (2:1) в первом матче 1/8 финала ЛЧ, то бразилец промолчал.

Львовяне во втором этапе чемпионата будут бороться за выживание. Если бы не 3 очка, заработанные в доигровке встречи с «Олимпиком» (2:1), второй круг начался бы для «зелено-белых» с «баранкой» в графе забитых голов и лишь одним заработанным очком. Правда мы бы обратили ваше внимание на очные дуэли «Карпат» с дончанами. В 12 последних матчах предложенный тотал «Шахтера» пробит не был и лишь в пяти случаях с возвратом.

Тотал «Шахтера» меньше (3) за 1.37

Автор: ArturianShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий