«Шальке» — «Герта» ставка на матч 3 марта

Прогноз и ставка на поединок «Шальке» — «Герта»

Прогноз и ставка на поединок Бундеслиги «Шальке» — «Герта», который начнется в Гельзенкирхене на стадионе «Фелтинс Арена» 3 марта в 17:30 мск.

«Шальке»

Подопечные Доменико Тедеско занимают третью строчку в Бундеслиге вслед за «Баварией» и дортмундской «Боруссией», добыв 3 победы в 4 последних турах.

Благодаря успехам в играх с «Хоффенхаймом» (2:1) и «Байером» (2:0) гельзенкирхенцы упрочили свои позиции и как минимум на один тур вошли в группу Лиги чемпионов. В Леверкузене в прошлом туре многое решило превосходство в центре поля, где у «кобальтовых» действовали Леон Горетцка, Макс Майер и Франко Ди Санто.

Даниэль Калиджури, игравший в матче с «Байером» на позиции правого вингера, стал лучшим футболистом той встречи и довел чисто результативных передач в сезоне до 5. Правда общая точность его передач в конкретном матче была совсем низкой (68,3%), что не позволяет говорить о логичности выбора аналитиков, составлявших рейтинги футболистов.

«Герта»

Когда лучшим игроком матча у тебя становится вратарь, это однозначно говорит о характере встречи. С «Баварией» (0:0) в прошлом туре вышло именно так. Руне Ярштайн, сделавший 6 сэйвов, получил индивидуальную награду в составе гостей.

Кстати, этот же вратарь записал на свой счет «сухарь» в выездном матче «Старой дамы», когда был обыгран «Байер» (2:0). Поединок против «Вердера» (0:0) 33-летний голкипер пропустил из-за травмы.

Вспоминая матч с лидером и без пяти минут чемпионом Германии, стоит также обратить внимание на два немаловажных параметра статистики. Точность пасов «Герты» откровенно провальная (62%), владение мячом также (24%), а PPDA=21,55. Говорить об опасности созданных моментов в такой ситуации не приходится. Двумя процентами измеряется вероятность гола берлинцев на «Альянц Арене», xG составил мизерные 0.10 балла.

Победа в Леверкузене стала нелогичной по многим причинам. Но главной из них является то, что этот матч был единственным из 4 гостевых в 2018 году, в котором «Герта» сумела забить.

Встречи между собой «Шальке» — «Герта»

Девять кряду побед на своем поле одержали «кобальтовые» в играх с будущим соперником. Шесть последних встреч завершались с минимум двумя проведенными «Шальке» голами. Гости же сумели отметиться забитым мячом лишь один раз в последних 10 визитах на «Фелтинс Арену».

Линия поединка в БК Париматч

  • Победа «Шальке» за 1.65
  • Ничья за 3.80
  • Победа «Герты» за 5.40

Прогноз на игру «Шальке» — «Герта»

Подопечные Тедеско также не впечатляют по части созидательной игры. Но каким-то чудом команде удается забивать практически в каждом матче. Думаем, что снова центр поля останется за хозяевами, что окажется решающим фактором. Высокой результативности же ждать не стоит — максимум 1-2 мяча.

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий