Свитолина — Касаткина прогноз на финальный матч 24 февраля

Прогноз и ставка на встречу турнира в Dubai Duty Free 2018 Элина Свитолина — Дарья Касаткина

Прогноз и ставка на матч турнира Premier WTA Элина Свитолина — Дарья Касаткина, который начнется в Дубае 24 февраля в 18:00 мск.

Элина Свитолина (4)

Украинка не демонстрировала своей лучшей игры на кортах ОАЭ. Но ей в чем-то повезло (у Осаки совершенно не пошла подача), в чем-то сопутствовали благоприятные факторы (Кербер слабо отработала на своих геймах в плане розыгрышей).

В конце концов Свитолина оказалась в финале, хотя до него сделала двойных ошибок больше, чем пробила эйсов. Но Элина еще раз доказывает, что теннис меняется и матч на харде проходит сейчас не только по сценарию «подача — выход к сетке», но есть в нем также место и более вариативным сценариям.

Со второй подачи в полуфинале Свитолина разыграла больше мячей (36), чем с первой (32). Точность подачи у украинки и вовсе была подавляющей (47%). Так что итоговый успех в полуфинальном матче отнюдь не является логическим.

Дарья Касаткина (9)

Путь россиянки на турнире куда более тернистый. Но прошла она его с честью, причем иногда даже создавалось впечатление, что Касаткина вот-вот вылетит. Но Даша каждый раз находила в себе силы чтобы вернуться в большую игру.

В стартовом раунде в двух сетах была обыграна Агнешка Радваньска — специалист по игре в приеме. Затем Касаткина прошла Йоханну Конту, проиграв ей первый сет (4:6; 7:6; 6:2). К чести Дарьи стоит отметить, что в том матче она заработала вдвое больше брейковых шансов (14 против 7). Так что ставить под сомнение закономерность победы россиянки не с руки.

В четвертьфинале Даша переиграла соотечественницу Елену Веснину чтобы затем сотворить истинную сенсацию с камбеком в полуфинальном противостоянии против Гарбинье Мугурусы (3:6; 7:6; 6:1). 3 матч-болла на тай-брейке второй партии испанка использовать не сумела, что дало путевку в финал Касаткиной.

Очные дуэли Элина Свитолина — Дарья Касаткина

В обеих очных встречах успех праздновала украинка. В Нью-Хэйвене в 2016 и через год на турнире в Торонто Свитолина доказывала свое превосходство. Правда назвать те победы легкими вряд ли получиться.

Линия в БК 1хСтавка

  • Победа Свитолиной за 1.32
  • Победа Касаткиной за 3.50

Прогноз встречи Свитолина — Касаткина

В этом матче стоит ждать борьбы задних линий. Обе соперницы сильны в данном компоненте, причем касается это прежде всего розыгрышей. Подача же не самая стабильная как у Элины, так и у Дарьи. Хотя именно Касаткина прибавила в этом компоненте за последнее время. Так что ждем упорной борьбы и вполне вероятно увидеть в матче больше 9 взятых россиянкой геймов.

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий