«Зенит» — «Селтик» прогноз и ставка на матч 22 февраля

Прогноз и ставка на встречу «Зенит» — «Селтик»

Прогноз и ставка на матч Лиги Европы «Зенит» — «Селтик», который начнется в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе 22 февраля в 21:00 мск.

«Зенит»

В первом матче коллектив Роберто Манчини выглядел так себе. В 39% времени владения мячом ничего страшного нет, а вот пять ударов по воротам, лишь один из которых пришелся в створ – это проблема. В итоге принес своей команде викторию со счетом 1:0 полузащитник Каллум Макрегор, поставив российский клуб в затруднительное положение.

В основной сетке Лиги Европы питерский коллектив провел 17 домашних поединков. Количество викторий не может не радовать болельщиков сине-бело-голубых – 16. Однако победы не всегда приносили плоды.

Можно вспомнить прошлый сезон, где в 1/16 финала «Зенит» победил дома «Андерлехт» со счетом 3:1, но гостевое поражение 0:2 не позволило подопечным еще Мирчи Луческу пройти в следующий раунд.

«Селтик»

«Кельты» на выходных приняли участие в поединке 27-го тура чемпионата Шотландии против команды «Сент-Джонстон». Дружина Брендана Роджерса, уверенно лидирующая в национальном первенстве, довольствовалась лишь одним заработанным баллом – 0:0.

Что интересно, в основной сетке ЛЕ на выезде «Селтик» играет ужасно. Из 13 поединков выиграть не удалось ни один, тогда как проиграны были пять противостояний. На фоне домашней статистики «Зенита» эти цифры выглядят еще печальнее.

В текущем еврокубковом сезоне ребята Роджерса провели пять выездных противостояний. «Астане» шотландский клуб уступил (3:4), но это не помешало ему пройти в групповой этап Лиги чемпионов.

Важнейшая из двух викторий была одержана над «Андерлехтом» на групповом этапе (3:0). Благодаря этому успеху «Селтик» получил право на участие в плей-офф ЛЕ.

Линия БК 1хСтавка

  • Победа «Зенита» за 1.61
  • Ничья за 4.12
  • Победа «Селтика» за 6.15

Прогноз на матч «Зенит» — «Селтик»

Сине-бело-голубые неоднократно побеждали в домашних встречах плей-офф ЛЕ, но из-за плохих результатов на выезде они в итоге все равно покидали турнир.

Будем надеяться, на этот раз российский клуб пройдет дальше. Однако учитывая, что «Зенит» пропустил во всех встречах группового этапа, состоявшихся в Санкт-Петербурге, и то, что стабильной официальной игровой практики у Кокорина и компании давно не было, думаем, «кельты» осложнят оппоненту задачу, отметившись забитым мячом.

Автор: Глеб Евдошенко

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий