«Химки» — «Панатинаикос» ставка на игру 23 февраля

Ставка на поединок «Химки» — «Панатинаикос» баскетбол

Прогноз и ставка на поединок Евролиги «Химки» — «Панатинаикос», который начнется в Мытищах на паркете «Арена Мытищи» 23 февраля в 20:00 мск.

«Химки»

Команда Георгиоса Барцокаса проиграла ВЭФ (73:77) на своей площадке и в тот момент казалось, что отставка главного тренера находится близко.

Спасало грека по крайней мере то, что перед этим подмосковный клуб добыл важный результат в Каунасе, где удалось обыграть «Жальгирис» (84:74). Куражность «химчан» проявилась и во встрече с «Зенитом» (98:80) на выходных. 32 очка за решающую четверть напрочь избавили гостей от нервной концовки, несмотря на то, что фаворитом перед матчем команду Барцокаса не считали.

Почти никто из игроков «Химок» не опустился ниже 50% реализации с игры. Разве что Стефан Маркович попал только 3 из 7 дальних и не реализовал свою единственную попытку со средней дистанции.

«Панатинаикос»

Греки именно на выезде не всегда демонстрируют результаты, достойные лучших клубов Евролиги. Не так давно команда проиграла со счетом 74:95 в Германии местному «Бамбергу».

В прошлом туре главного европейского турнира греки одолели «Басконию» (80:76) при том, что хуже, чем соперник, использовали шансы с игры. В целом из последних 5 матчей 3 у подопечных Хавьера Паскуаля проиграны. С другой стороны, следует отдать должное уровню таких соперников как ЦСКА (70:75) и «Фенербахче» (62:67).

«Пао» в гостевом матче наверняка попытается утащить соперника в тягучую игру, без большого количества результативных проходов в «краску». Игра на подборах — еще один весомый аргумент в пользу «зеленых», которые делают 20,5 защитных действий в среднем за матч и 7,4 раза подбирают бесхозные мячи в атаке.

Предыдущие матчи «Химки» — «Панатинаикос»

Матч первой части сезона в Афинах принес хозяевам уверенную победу (93:65). Однако следует отметить, что тогда «Пао» отыграл сугубо вторым номером и добился впечатляющего перевеса на своем щите (31-11), а с игры реализовал 57,1% попыток.

Линия в БК Олимп

  • Победа «Химок» за 1.77
  • Победа «Панатинаикоса» за 1.98

Прогноз хода поединка «Химки» — «Панатинаикос»

Если хозяева сохранят свой высочайший уровень результативности и на этот поединок, им хватит сил чтобы добиться победы. Дальние попытки, конечно же, продолжают оставаться козырем команды Барцокаса. Но в отличие от греческой встречи, сейчас есть все предпосылки увидеть лучшую реализацию «Химок» и меньшее число отскоков на щите соперника.

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий