«Астана» — «Спортинг» ставка на Лигу Европы 15 февраля

Прогноз и ставка на встречу «Астана» — «Спортинг»

Прогноз и ставка на матч Лиги Европы «Астана» — «Спортинг», который начнется в Астане 14 февраля в 19:00 мск.

«Астана»

Сине-желтые последний матч в национальном первенстве провели еще в начале ноября, в итоге выиграв чемпионат Казахстана. С тех пор подопечные Станимира Стойлова сыграли всего в двух официальных поединках, уступив «Вильярреалу» дома (2:3) и обыграв пражскую «Славию» в гостях (1:0).

«Желтая субмарина», превзошедшая «Астану» на ее же территории, прервала 17-матчевую еврокубковую домашнюю серию сине-желтых без поражений. Выиграно было девять встреч, а вничью завершились восемь противостояний.

В товарищеских поединках «Астана» добивается хороших результатов. Из шести противостояний выиграны были четыре, а особняком стоят виктории над московским «Спартаком» (3:2) и «Краснодаром» (3:1). Однако это все равно не заменяет официальной игровой практики.

Отметим, что хозяевам в предстоящем противостоянии не поможет по причине дисквалификации полузащитник Серикжан Мужиков. Также ушел в «Аль-Наср» главный бомбардир Джуниор Кабананга.

«Спортинг»

У «львов» же с официальной игровой практикой все замечательно. Толкового перерыва у лиссабонской дружины даже и не было.

Последний раз подопечные Жорже Жезуша выходили на поле в минувшее воскресенье. Соперником «Спортинга» выступил «Фейренсе», который держался до 78-й минуты, но потом пропустил дважды.

В целом же в чемпионате Португалии дела у «львов» идут отлично: команда борется за чемпионство с «Порту» и «Бенфикой». «Драконы» опережают лиссабонцев на два очка, а «орлы» находятся выше лишь благодаря дополнительным показателям.

Нельзя не отметить, что ребята Жезужа потерпели шесть поражений в последних восьми еврокубковых поединках. Если говорить о Лиге Европы, то это 18 проигрышей в 26 гостевых встречах.

В предстоящем сражении не должен выйти на поле по причине травмы нападающий Бас Дост, забивший 19 мячей в 20 поединках национального первенства.

Линия

  • Победа «Астаны» за 3.70
  • Ничья за 3.30
  • Победа «Спортинга» за 2.10

Прогноз на матч «Астана» — «Спортинг»

У сине-желтых только недавно прервалась внушительная беспроигрышная домашняя серия в еврокубках. Учитывая результаты «львов» на выезде на европейской арене, думаем, «Астане» по силам не уступить в этой встрече. Даже с учетом того, что последний официальный матч команда провела в декабре, а в противостоянии со «львами» не сможет рассчитывать на Кабанангу.

Автор: Глеб Евдошенко

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий