«Боруссия» — «Аталанта» 15 февраля прогноз матча

Ставка на поединок Лиги Европы «Боруссия» — «Аталанта»

Прогноз и ставка на поединок Лиги Европы «Боруссия» — «Аталанта», который начнется в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» 15 февраля в 21:00 мск.

«Боруссия» (Дортмунд)

В этой паре мы имеем противостояние команд из Германии и Италии, где оба коллектива предельно мотивированы.

Подопечные Петера Штегера стабилизировали свои выступления и, что самое главное, результаты. В чемпионате при новом наставнике «шмели» еще не проигрывали. В 7 матчах 3 ничьи и 4 победы. Причем начали серию дортмундцы двумя викториями и закончили также подобным образом.

В прошлом туре Бундеслиги «Боруссия» принимала «Гамбург» (2:0), в позапрошлом ездила в гости к «Кёльну» (3:2). Обе победы были уверенными. Несмотря на не самый убедительный счет. Важно, что футболисты БД доводят атаки до более явных позиций для удара, чем это было ранее, при Петере Боше.

Марко Ройс после долгого перерыва вышел в старте против «красноштанников» и отыграл 71 минуту. Пока что в комбинационной игре полузащитник принимает не самое активное участие. Всего 24 передачи с точностью только 75%. Да и фолов игрок совершил втрое больше, чем заработал (3 против 1).

«Аталанта»

В отличие от «Наполи», подопечные Джанпьеро Гасперини именно на Лигу Европы делают основную ставку в этом сезоне. Всерьез побороться за зону еврокубков в Серии А «бергамаски» вряд ли смогут. Так что захотят добыть славу на международной арене сейчас, пока еще являются участниками плей-офф.

Тем не менее, нельзя не отметить надежность обороны «сине-черных», которые уже в 7 турах кряду не пропускают более одного гола за матч. Можно было списать подобную серию на слабость соперников, но в числе поверженных на выезде «Наполи» (2:1) и «Рома» (2:1). Дома же подопечные Гасперини минимально уступили тем же «партенопеи» (0:1) и «Ювентусу» (0:1), главным претендентам на чемпионство.

В рамках ЛЕ гостевые встречи прошли для итальянцев результативно. В каждом случае проходила ставка «обе забьют», сама же «Аталанта» набрала 5 очков из 9 возможных, сыграв вничью с «Лионом» (1:1) и «Аполлоном» (1:1), а также обыграв «Эвертон» (5:1).

Линия в БК Олимп

  • Победа «Боруссии» за 1.77
  • Ничья за 3.97
  • Победа «Аталанты» за 4.51

Прогноз встречи «Боруссия» — «Аталанта»

Против 3-4-3 Гасперини Петер Штегер наверняка выпустит сдвоенные фланги. Схему 4-1-4-1 он опробовал в поединке с «Гамбургом» и она позволила нейтрализовать опасность соперника. Не сомневаемся, что сыграет Дортмунд на своих козырях и в будущей дуэли, что позволит добыть положительный результат накануне выезда в Бергамо.

Автор: ArturianShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий