«Базель» — «Ман Сити» прогноз игры 13 февраля

Прогноз и ставка на встречу «Базель» — «Манчестер Сити»

Прогноз и ставка на матч ЛЧ «Базель» — «Манчестер Сити», который начнется в Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк» 13 февраля в 22:45 мск.

«Базель»

Заняв второе место в группе с «МЮ» и ЦСКА, швейцарцы проследовали в плей-офф Лиги чемпионов, где получили в соперники наиболее сложный вариант (помимо «Барселоны», пожалуй).

В национальном чемпионате с осени поменялась ситуация — теперь «Базель» второй, продолжая оставаться наиболее надежным в обороне. Всего 17 раз голкиперы команды доставали мяч из сетки собственных ворот в 21 матче.

«Базель» обыграл другой клуб из Манчестера в домашнем матче на групповом этапе (1:0). Но на момент 5-го тура «дьяволы» уже могли позволить себе некую ротацию состава и отнеслись к матчу не с самым высоким уровнем мотивации.

В межсезонье швейцарский клуб усилился крайним полузащитником «Герты» Валентином Штокером. Пока что он провел в составе новой команды два матча, оба начинал в основе.

«Манчестер Сити»

Абсолютный лидер английской Премьер-лиги одержал разгромную победу над «Лестером» (5:1), показав отменную физическую готовность и нацеленность на ворота.

Покер Серхио Агуэро стал возможным благодаря 11 ударам в створ при 17 попытках. Аргентинец забил четыре гола, но три из них в похожем стиле — правой ногой после нацеленных передач партнеров из близкого расстояния. Лишь один мяч «Кун» оформил дальним ударом.

В двух матчах группового этапа на выезде, которые еще носили турнирное значение для команды Гвардиолы, «горожане» забивали по 4 мяча.

Потеря Лероя Сане пока что никак не сказывается на атакующей мощи МС. Силва и Стерлинг прекрасно взаимодействуют с Де Брюйне и Агуэро, позволяя говорить о себе в восторженных тонах.

Линия БК Фонбет

  • Победа «Базеля» за 9.25
  • Ничья за 4.80
  • Победа «Ман Сити» за 1.35

Прогноз хода поединка «Базель» — «Манчестер Сити»

Хозяева сильны прежде всего на флангах и учитывая любовь фулбеков Гвардиолы к атакующим действиям, шансы у «Базеля» будут. Но если «горожане» примутся владеть мячом больше 70% времени вряд ли сами забьют меньше двух голов. Учитывая стратегию двухматчевого противостояния и хорошую форму «Ман Сити», в это очень даже верится.

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий