«Наполи» — «Лацио» прогноз на матч Серии А 10 февраля

Прогноз и ставка на встречу «Наполи» — «Лацио»

Прогноз и ставка на матч Серии А «Наполи» — «Лацио», который начнется в Неаполе на арене «Сан-Паоло» 10 февраля в 22:45 мск.

«Наполи»

Неаполитанцы лидируют в чемпионате с очковым отрывом от «Ювентуса» и статусом наиболее надежной обороны Серии А. В 23 турах мяч 14 раз побывал в сетке ворот подопечных Сарри.

Однако титул самой результативной атаки «Наполи» пока что не покорился — им владеет будущий соперник, переживающий не лучшие времена. В последних четырех турах «партенопеи» предприняли попытки сократить отставание, забивая ровно по 2 мяча в среднем. Но пока что отстают на 8 точных ударов.

Куда более успешно подопечные Сарри выступают на выезде, где выиграли 11 встреч из 12. В домашних стенах у них имеется поражение от «Ювентуса» (0:1) и две ничьи при 8 победах. Ровно половину из своих пропущенных голов (7 из 14) «Наполи» получил на своем поле, при том, что сыграл здесь на одну игру меньше.

«Лацио»

22 удара нанесли «орлы» в ворота «Дженоа» (1:2), из них 10 из-за пределов штрафной площадки. Говорить об опасности в такой ситуации трудно.

Понятно, что созданных моментов у «Лацио» при таком большом количестве ударов получилось не так много (xG=0.78). Отсутствие Милинковича-Савича и Лулича все же сказалось. Благо, в будущей встрече дисквалифицированные ранее полузащитники смогут вернутся на поле.

Перед этим подопечные Симоне Индзаги проиграли в Милане одноименному клубу (1:2) и создали еще меньше ситуаций, готовых превратиться в гол (xG=0.52). Наиболее результативная команда чемпионата не так давно не смогла забить «Интеру» (0:0) в выездном матче.

Поединки «Наполи» — «Лацио» между собой

В четырех из пяти последних встречах неполитанцы добились победы, в пятой сыграв вничью. Причем в 60% случаев «орлы» не сумели забить даже один гол.

Линия БК 1хСтавка

  • Победа «Наполи» за 1.70
  • Ничья за 4.14
  • Победа «Лацио» за 5.50

Прогноз встречи «Наполи» — «Лацио»

Лидеру нельзя терять очки и лучшей возможности обыграть одного из преследователей не придумаешь. Несмотря на то, что креативные полузащитники «Лацио» вернутся на поле, на этот раз им предстоит соперничать с лучшей обороной Серии А, а не с просто талантливым голкипером «Дженоа» Маттиа Перином. Так что без лишнего риска ставим на продолжение победной серии «партенопеи», вероятно без пропущенных голов.

Автор: Arturian ShD