«Атлетик» — «Лас-Пальмас» прогноз и ставка на матч 9 февраля

Прогноз и ставка на встречу «Атлетик» — «Лас-Пальмас»

Прогноз и ставка на матч испанской Примеры «Атлетик» — «Лас-Пальмас», который начнется в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес» 9 февраля в 23:00 мск.

«Атлетик»

Баски в чемпионате Испании не проигрывали на протяжении 10 встреч кряду. Однако в прошлом туре подопечным Хосе Анхеля Сиганды в соперники досталась «Жирона», которая обыграла красно-белых на своей территории. Гости пропустили по голу в каждом из таймов, ничем не сумев на это ответить – 0:2.

В турнирной таблице Примеры «Атлетик» занимает 13-е место. Кажется, что коллектив из Бильбао должен располагаться выше, ведь команда не проигрывала с начала ноября. Однако вся беда в том, что из 10 противостояний красно-белые сумели выиграть лишь три.

Домашняя беспроигрышная серия «львов» составляет пять поединков, четыре из которых завершились вничью. В этих встречах было забито всего шесть мячей. Да и в целом на «Сан-Мамес» зрители крайне редко видят обилие голов: лишь в одном поединке из 10 текущего сезона Примеры было оформлено больше двух мячей за матч.

«Лас-Пальмас»

Футболисты Пако Хемеса в понедельник принимали дома «Малагу». За несколько минут до конца встречи казалось, что команды покинут поле, не выявив сильнейшего. Однако порадовать болельщиков хозяев сумел полузащитник Ален Халилович, забивший единственный гол в этом противостоянии.

Виктория над «Малагой» позволила ребятам Хемеса оторваться на четыре балла от «анчоусов», которые замыкают турнирную таблицу. Отставание от «Леванте», находящегося вне зоны вылета, составляет три балла.

Из 11 гостевых поединков «Лас-Пальмас» проиграл девять. Еще в сентябре удалось обыграть «Малагу» (3:1), а в конце ноября «пальмы» отобрали очки у «Реал Сосьедад» (2:2).

Очные матчи «Атлетик» — «Лас-Пальмас»

В текущем десятилетии островитяне дважды гостили у «львов». Два года назад команды сыграли вничью 2:2, а в прошлом сезоне красно-белые выиграли 5:1.

Линия БК 1хСтавка

  • Победа «Атлетика» за 1.52
  • Ничья за 4.54
  • Победа «Лас-Пальмаса» за 6.70

Прогноз на матч «Атлетик» — «Лас-Пальмас»

Домашние поединки ребят Сиганды выходят ужасно скучными в плане результативности. Да, история очных противостояний говорит не в нашу пользу, но думаем, что зрители стадиона «Сан-Мамес» вновь не увидят обилия голов.

Автор: Глеб Евдошенко