«Жальгирис» — «Химки» прогноз поединка 9 февраля

Ставка на поединок «Жальгирис» — «Химки» баскетбол

Прогноз и ставка на матч Евролиги «Жальгирис» — «Химки», который начнется в Каунасе на паркете «Жальгирис» 9 февраля в 21:00 мск.

«Жальгирис»

В 8 из 11 последних матчей в рамках международного турнира литовская команда одержала победы. Это позволяет ей уверенно идти в зоне плей-офф, причем с видами на четвертое место.

Главным залогом успехов «лестников» является результативная игра впереди. В последних 5 домашних матчах «Жальгирис» набирал не менее 79 очков, добившись средней результативности на уровне в 89,8. Причем 60% этих матчей команда Шарунаса Ясикявичуса провела в рамках Евролиги.

В прошлом матче на своем паркете в рамках европейского турнира «Жальгирис» попадал в 60% случаев из-за дуги, что дало фору в 15 очков над «Маккаби» (99:84). Конечно же сложно рассчитывать, что подобная прыть будет сохранена и в ряде следующих поединков. Но атакующий стиль «зеленых» не может не импонировать.

«Химки»

На дистанции из 15 матчей у подопечных Барцокаса больше поражений, чем побед (8 против 7). Причем проигрывает команда из Подмосковья и на внутренней арене, не только в Евролиге.

В понедельник «Химки» уступили ЦСКА (71:90) в принципиальном матче в рамках Единой лиги ВТБ. Гости чаще сбивались на дальние попытки и по соотношению их к броскам со средней дистанции сложно было рассчитывать на успех (25/35). Тем более с реализацией всего 20% по части «бомб».

В восьми последних гостевых поединках Евролиги «химчане» одержали лишь 3 победы, в пяти случаях уступив. «Валенсия» и «Уникаха», коим команда Барцокаса также проиграла, идут вне пределов кубковой восьмерки.

Матчи «Жальгирис» — «Химки» прежде

Лишь один раз, приезжая в Каунас, подмосковная команда сумела добиться победы. Случилось это в последнем матче, который состоялся в марте 2016-го года (76:71).

Линия в БК 1хСтавка

  • Победа «Жальгириса» за 1.65
  • Победа «Химок» за 2.72

Прогноз хода поединка «Жальгирис» — «Химки»

На 81,5 поставлена планка тотала хозяев и это легко объяснить. Оборона гостей далеко не идеальна и регулярно пропускает соперников под собственный щит. Если же «лестники» подключат дальние броски, то с легкостью пробьют «верх». Мы же предлагаем ставить на их победу еще и с учетом мощи «Жальгириса» в играх на родной площадке.

Автор: Arturian ShD