«Сент-Этьен» — «Марсель» прогноз и ставка на матч 9 февраля

Прогноз и ставка на встречу «Сент-Этьен» — «Марсель»

Прогноз и ставка на матч Лиги 1 «Сент-Этьен» — «Марсель», который начнется в Сент-Этьене на стадионе «Жеффруа-Гишар» 9 февраля в 22:45 мск.

«Сент-Этьен»

«Зеленые» в предыдущем туре Лиги 1 гостили у «Амьена». 62% времени владения мячом, 16-8 по ударам, 8-0 по попаданиям в створ – цифры, которые говорят о справедливости итоговой победы подопечных Жан-Луи Гассе. Голом в дебютной игре за новую команду сумел отметиться защитник Матье Дебюши, ранее защищавший цвета лондонского «Арсенала».

Благодаря виктории над «Амьеном» «Сент-Этьену» по итогам тура удалось оторваться от зоны переходных матчей на расстояние четырех баллов. Для ребят Гассе это вторая победа кряду: ранее был бит дома «Кан» (2:1).

В целом в родных стенах «зеленые» выступают неплохо. Из 12 противостояний выиграть удалось пять, тогда как проиграны были лишь три встречи.

«Марсель»

Футболисты Руди Гарсии в прошедшем туре чемпионата Франции выдали отличный в плане зрелищности матч против «Метца». По итогам первого тайма на табло уже горели цифры 3:0 в пользу хозяев, но те останавливаться на достигнутом не собирались. По истечении часа встречи хозяева вели 5:0, но затем бело-голубые все же расслабились и позволили оппоненту сделать счет менее унизительным – 6:3.

В другом противостоянии отношения выясняли «Монако» и «Лион». Монегаски сумели в меньшинстве одержать волевую викторию со счетом 3:2, благодаря чему «Марсель» вырвался на второе место в турнирной таблице. Отставание от «ПСЖ» составляет все те же внушительные 11 баллов, зато красно-белые и «ткачи» уступают вице-лидеру одно и три очка соответственно.

В 12 гостевых встречах Лиги 1 бело-голубые одержали семь викторий, потерпев два поражения – 1:6 с «Монако» и 0:2 с «Лионом».

Очные матчи «Сент-Этьен» — «Марсель»

В первом круге крупно выиграли ребята Гарсии – 3:0. В прошлом сезоне бело-голубые взяли один балл в гостях (0:0) и три дома (4:0).

Линия БК Лига Ставок

  • Победа «Сент-Этьена» за 4.12
  • Ничья за 3.73
  • Победа «Марселя» за 1.85

Прогноз на матч «Сент-Этьен» — «Марсель»

У «зеленых» в текущем сезоне чемпионата Франции гостили уже две команды из топ-4. «Лион» выиграл 5:0, а «Монако» – 4:0.

Думаем, «Марсель», отличившийся в 12 гостевых поединках 22 раза, тоже добьется успеха на «Жеффруа-Гишар». По крайней мере, в атаке.

Автор: Глеб Евдошенко