«Шальке» — «Вольфсбург» прогноз на игру 7 февраля

«Шальке» — «Вольфсбург» прогноз и ставка на матч

Ставка и прогноз на матч Кубка Германии «Шальке» — «Вольфсбург», который начнется на стадионе «Фелтинс Арена» 7 февраля в 22:45 мск.

«Шальке» (Гельзенкирхен)

Два поражения в четырех последних встречах потерпели подопечные Доменико Тедеско. Причем в последнем туре Бундеслиги уступили они «Вердеру» (1:2) на своем поле.

Действия первым номером действительно не являются сильной стороной «кобальтовых», чего не скажешь о ситуациях, когда можно применять высокий прессинг и организовывать таким образом контратаки в 2-3 касания.

Матч со «Штутгартом» (2:0) на выезде стал единственным в числе последних 5, в котором «Шальке» сумел забить больше одного гола. Всего за чемпионат на счету «шахтеров» 33 результативных удара. Из группы борцов за второе место только «Айнтрахт» с 26 голами в 21 матче имеет в своем активе меньше.

«Вольфсбург»

Результаты «волков» в чемпионате в последнее время также пошли на спад. Всего лишь одна победа в 7 турах позволяет подопечным Шмидта бороться не более чем за выживание.

Несмотря на большее количество ударов (15 — 13) и попаданий в створ (5 — 2), чем «Штутгарт» (1:1), сложно записать тот поединок в актив «Вольфсбургу». Лишь 20% попыток забить осуществлялись из пределов штрафной площадки, а встречали соперника эшелоны обороны хозяев слишком низко, PPDA=17.

В четырех турах подряд «волки» не могут создать моментов и на один забитый гол. Даже в выигранной дуэли с «Ганновером» (1:0) на выезде xG составил смешные 0.25, что говорит о существенной доле везения в заработанных «Вольфсбургом» очках.

Очные матчи «Шальке» — «Вольфсбург»

В 3 из 4 последних встречах между соперниками кряду побеждали «кобальтовые». На своем поле у них 87,5% побед над будущим оппонентом в последних восьми поединках.

Линия в БК Лига Ставок

  • Победа «Шальке» за 1.73
  • Ничья за 3.80
  • Победа «Вольфсбурга» за 4.82

Прогноз на поединок «Шальке» — «Вольфсбург»

Учитывая слабость атаки обеих сторон, полагаем, что как минимум один из коллективов не сможет отпраздновать забитый мяч. Помимо сложностей с собственными голами, «Вольфсбург» еще и сам мало пропускает. Поэтому далеко не факт, что именно подопечные Тедеско оставят свои ворота «сухими». Ответственность, как никак полуфинал Кубка на кону, станет дополнительным сковывающим фактором для игроков атаки.

Автор: Arturian ShD