Донской — Лацко и другие встречи АТР 5 февраля

Экспресс прогноз на матч Донской — Лацко

В понедельник стартует турнир в Софии, в котором Донской сыграет с Лацко, Южный сразится с Сеппи, а Хасе попытается одолеть Копила.

Донской — Лацко (теннис, АТР София 18:00 мск)

Сложно давать прогноз на матч двух теннисистов, которые мало чем отличаются друг от друга по качеству игры.

Даже на недавнем Australian Open Евгений Донской и Лукаш Лацко продемонстрировали одинаковый результат — вылет во втором круге. Причем если россиянин проиграл итальянцу Фабио Фоньини в четырех сетах, то Лукаш уступил дорогу Николасу Кикеру, сумев взять единственный для себя сет со счетом 6:1.

Нестабильность — одна из причин, по которым Лацко не может взобраться в рейтинге выше, чем текущая 96-я позиция. Но он обладает стабильной подачей и нередко забирает около 80% мячей в розыгрышах после нее, делая не менее полутора десятков эйсов. На быстром покрытии, а в Софии один из самых быстрых хардов в туре, это станет решающим козырем.

Победа Лацко с форой по сетам (+1,5) за 1.34

Южный — Сеппи (теннис, АТР София 19:30 мск)

Соперник другого российского спортсмена в нынешнем сезоне отлично проявил себя на кортах Мельбурна.

Андреас Сеппи вылетел лишь в четвертом раунде от Кайла Эдмунда (7:6; 5:7; 3:6; 2:6), который в последствии оказался в полуфинале. Но даже в той встрече итальянец стабильно подавал и имел неплохие шансы на итоговый успех. Разве что подкачала работа на приеме — всего лишь 1 брейк при 6 шансах взять гейм на подаче соперника.

Для Южного путь в Австралии завершился в первом же раунде. В результате поражения от Пабло Куеваса в трех партиях Михаил покинул Зеленый континент без особых достижений. Не стал запоминающимся и турнир в Ренне, где россиянин вылетел уже после второго матча от Сахарова (4:6; 1:6).

Победа Сеппи с форой по сетам (+1,5) за 1.30

Хасе — Копил (теннис, АТР София 21:00 мск)

Уивительно видеть столь большой коэффициент на фаворита, учитывая любовь Хасе к быстрым покрытиям, где можно в полной мере проявить качество и мощь своей подачи.

Копил, помимо побед на выходных в рамках Кубка Дэвиса над малоизвестными люксембуржцами, не имеет серьезных достижений в нынешнем сезоне. В двух встречах у него были поражения. На АО же румын вылетел от Жиля Симона в трех сетах, при том, что француз не отличается сейчас сильными выступлениями.

Робин Хасе проиграл в рамках командного турнира Ришару Гаске, на ТБШ же вылетел в первом же раунде от итальянца Сонего. Но перед мельбурнским турниром голландец демонстрировал стабильность. Добыв победы в 5 из 7 встреч турниров в Пуне и Окленде. Так что не видим причин для того чтобы не воспользоваться очевидным промахом БК.

Победа Хасе за 1.57

Автор: ArturianShD