«Лацио» — «Дженоа» прогноз и ставка на матч Серии А 5 февраля

Прогноз и ставка на встречу «Лацио» — «Дженоа»

Прогноз и ставка на матч Серии А «Лацио» — «Дженоа», который начнется в Риме на арене «Стадио Олимпико» 5 февраля в 22:45 мск.

«Лацио»

Римляне закономерно идут в зоне Лиги чемпионов и претендуют на самые высокие места в Серии А по итогам сезона.

Подопечные Симоне Индзаги еще и являются наиболее результативной командой итальянского чемпионата, забив 57 голов в 22 матчах. Лучший бомбардир сезона Чирро Иммобиле, лидирующий с 20 голами и 7 ассистами, играет именно за «орлов».

Тем не менее, есть накануне матча с «грифонами» серьезные проблемы в составе «Лацио». Полузащитники Сергей Милинкович-Савич и Сенад Лулич пропустят встречу из-за перебора «горчичников». Чтобы оценить важность каждого из них в построениях римлян, следует отметить, что серб лидирует в команде по среднему числу выигранных верховых единоборств (2,6 за игру), а босниец отдал уже 4 результативных передачи в 19 играх.

«Дженоа»

Лишь на 4 очка команда из Генуи опережает зону вылета. Правда по ожидаемым очкам подопечные Баллардини должны были находится на 11-й строчке.

Одной из главных причин слабых результатов «Дженоа» является нападение, которое у «грифонов» не впечатляет. В 22 турах команда забила всего 16 мячей. Не странно, что 7 последних матчей с ее участием принесли заход ставке «тотал меньше 2,5».

В четырех кряду выездных поединках «Дженоа» не мог поразить ворота соперников. В последних 8 встречах в гостях команда из Генуи оформляла голы всего дважды.

Личные встречи «Лацио» — «Дженоа»

Удивительно, но в 4 из 6 последних матчей этих коллективов в Риме победу праздновали футболисты «Дженоа». Причем забивают они также достаточно регулярно — лишь один «сухой» матч на «Олимпико» в последних 8 случаях.

Линия БК Олимп

  • Победа «Лацио» за 1.48
  • Ничья за 4.54
  • Победа «Дженоа» за 7.35

Прогноз игры «Лацио» — «Дженоа»

Учитывая проблемы хозяев в центре поля и привычную по последним матчам на выезде апатичность нападения «грифонов», совершенно не видим причин играть «верх» в этом матче. Выбирая же между индивидуальным тоталом хозяев и общим в матче, остановимся на втором варианте.

Автор: Arturian ShD