«Монако» — «Лион» ставка и прогноз на матч 4 февраля

Прогноз и ставка на встречу Лиги 1 «Монако» — «Лион»

Прогноз и ставка на матч Лиги 1 «Монако» — «Лион», который начнется в Монте-Карло на стадионе «Луи II» 4 февраля в 23:00 мск.

«Монако»

Среди трех борцов за вторую строчку в чемпионате Франции именно «монегаски» и их будущий соперник существенно «оверперфомят».

Подопечные Леонардо Жардима имеют на 14 голов больше, чем отражает статистика ожидаемых мячей. Соответственно, это позволило команде из Монте-Карло набрать на 7 очков больше того количества, которое можно было бы назвать логическим исходя из качества игры команды.

В четырех последних турах у действующего чемпиона 3 ничьи, две из них со счетом 2:2. Но если против «Ниццы» еще можно говорить о закономерности подобного результата, то с «Марселем» гости откровенно «отскочили» (0.68 — 1.98 счет по xG).

«Лион»

После победы над «ПСЖ» (2:1) многие начали называть лионский клуб преемником «Монако» в качестве второй силы в Лиге 1.

Однако в следующем же туре последовало поражение от «Бордо» (1:3). Причем назвать его нелогичным не получится. В пределах последних 9 туров чемпионата у «Лиона» есть в пассиве домашний проигрыш от «Лилля» (1:2) и ничья на своем поле с «Анже» (1:1). Зато на выезде поражение от «жирондинцев» стало первым за 5 игр. Причем впервые за этот период «ткачи» не смогли забить минимум два мяча.

Подопечные Бруно Женезио плохо комбинируют у чужой штрафной, рассчитывая на активность флангов и дальние удары. Отходить от подобной тактики необходимо с командами, исповедующими закрытый стиль.

Предыдущие встречи «Монако» — «Лион»

В шести последних матчах этой пары заходила ставка ОБЗ, в пяти команды на пару пробивали тотал 2,5 голов. Подобные перестрелки приводили к победам «ткачей» в 80% случаев.

Линия БК Винлайн

  • Победа «Монако» за 2.23
  • Ничья за 3.49
  • Победа «Лиона» за 2.89

Прогноз игры «Монако» — «Лион»

Выбираем на этот поединок очевидную ставку, предполагая результативный характер поединка. Обе стороны должны помнить о «Марселе», который показывает более стабильную игру и сейчас является главным претендентом на серебро чемпионата. Поэтому играть на победу будут как хозяева, так и гости.

Автор: Arturian ShD