«Атлетико» — «Валенсия» прогноз поединка Ла Лиги 4 февраля

Прогноз и ставка на поединок «Атлетико» — «Валенсия»

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Атлетико» — «Валенсия», который начнется в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» 4 февраля в 22:45 мск.

«Атлетико»

Подопечные Диего Симеоне выиграли только 2 матча из 5, забив лишь в одном из них больше одного гола. Отсутствие из-за травм Кевина Гамейро и Диего Косты не может не сказываться на мощи атаки «матрасников».

В матче с «Лас-Пальмасом» (3:0) в прошлом туре вспомнил, что такое забитые мячи Фернандо Торрес. «Эль Ниньо» не забивал в 5 матчах до этого, всего же имеет лишь 2 результативных удара в 15 встречах чемпионата нынешнего сезона.

Отдельно стоит отметить игру в обороне, что традиционно для «Атлетико». В 7 матчах кряду подопечные Симеоне не позволяют соперникам набирать даже единицу по ожидаемым голам. Лишь xG «Реал Сосьедада» (2:1) в поединке 2 декабря составил 1.82, но единственный гол баски тогда провели с пенальти. Всего же в ворота Яна Облака влетело лишь 9 мячей в предыдущем 21 туре, что делает его наиболее надежным вратарем испанского чемпионата.

«Валенсия»

Левантийцы пытались залатать дыры, образовавшиеся по причине травм в центре обороны, путем подписания новых игроков. Но трансферное окно так и не принесло весомых вливаний в кадровый резерв «летучих мышей».

В четырех поединках кряду, с учетом двух кубковых, «Валенсия» уступает своим соперникам. Серия с пропущенными голами длится уже 7 игр кряду. Но при этом в 4 из них ворота «летучих мышей» были поражены лишь раз. Не сумела забить больше и грозная «Барселона» (0:1) в первом полуфинале Кубка Короля.

Заглядывая в продвинутую статистику, подмечаем, что левантийцы создали достаточно моментов и в матче с «Реалом» (1:4, 1.41 xG), и в противостоянии с «Лас-Пальмасом» (1:2, 1.95 xG).

Предыдущие встречи «Атлетико» — «Валенсия»

Для «летучих мышей» будущий соперник является неудобным — в 6 играх кряду 4 поражения будущих гостей. В Мадриде «Валенсия» не может выиграть в течение 8 встреч, 5 из которых были проиграны.

Линия матча БК Париматч

  • Победа «Атлетико» за 1.50
  • Ничья за 4.60
  • Победа «Валенсии» за 6.70

Прогноз хода матча «Атлетико» — «Валенсия»

Прежде всего не думаем, что хозяева сумеют забить дважды со всеми их кадровыми проблемами в атаке. «Валенсия» уже показала на «Камп Ноу», что умеет грамотно обороняться. К тому же на этот раз именно левантийцы выступают в роли догоняющих в турнирной таблице, так что об атаке они обязаны помышлять. Вероятность гола гостей не стоит исключать, поэтому ориентируемся на счет 1:1, максимум 2:1 в пользу «Атлетико», но не более того.

Автор: Arturian ShD