«Химки» — «Уникаха» ставка и прогноз на матч 2 февраля

Ставка на поединок «Химки» — «Уникаха» баскетбол

Прогноз и ставка на матч Евролиги «Химки» — «Уникаха», который начнется в Мытищах на паркете «Арена Мытищи» 2 февраля в 20:00 мск.

«Химки»

Выиграв 3 поединка на старте регулярного сезона Евролиги, подопечные Георгиоса Барцокаса ни разу не сумели повторить свою серию в течение последующих 17 встреч главного баскетбольного турнира Старого света.

Не так давно «Химки» одолели «Црвену Звезду» (79:70) на выезде и «Олимпиакос» (82:54) дома. Но именно с того матча началась череда неудач «химчан». Уступив в Единой лиге ВТБ «Локомотив-Кубань» (78:93), подмосковная команда затем проиграла и «Валенсии» (83:85).

Поединок с левантийцами был абсолютно равным. Причем гости закончили его с лучшим результатом в плане реализации трехочковых бросков (38,5%). 22 очка, 5 передач и 2 подбора сделали Алексея Шведа наиболее результативным игроком «Химок» в матче с «летучими мышами». Причем реализация «бомб» составила у него весьма солидные 6/13.

«Уникаха»

Коллектив Хоана Пласа выиграл 5 из 9 встреч в рамках Евролиги, причем не так давно имел серию из четырех кряду выигрышей.

В рамках национальной лиги серия побед «Уникахи» достигла уже 5 встреч, причем по ходу нее были обыграны «Барселона» и «Валенсия» — другие участники Евролиги от Испании. 81,6 очка в среднем за матч набирала команда из Малаги в последних 7 гостевых поединках.

В выездных играх «Уникаха» делает более серьезную ставку на дальние попытки, чем на броски со средней дистанции. Процент реализации «бомб» у команды составляет в гостях 39.8%.

Предыдущие встречи «Химки» — «Уникаха»

В этом сезоне коллективы впервые пересеклись на европейской арене в официальных турнирах. Матч в Испании принес победу хозяевам (93:84) при хорошей первой половине от гостей (47:48).

Линия матча БК Бетсити

  • Победа «Химок» за 1.33
  • Победа «Уникахи» за 3.33

Прогноз хода поединка «Химки» — «Уникаха»

Считаем, что коллективы не откажутся от возможности продемонстрировать всю свою состоятельность в атаке и порадовать зрителей каскадом заработанных очков. Все-таки защита не является сильной стороной обеих сторон, так почему бы им не выдать матч в лучших традициях своих очных дуэлей? Уверенно ставим на «верх» с возможным запасом.

Автор: Arturian ShD