Прогноз на матч Торонто – Вашингтон 12 февраля 2015: Торонто возьмет верх

Торонто - Вашингтон

Вашему вниманию предлагается прогноз на матч Торонто – Вашингтон, который пройдет 12 февраля в 03:30 по московскому времени.

Некоторое время тому назад казалось, что Торонто Рэпторз испытывает спад. Клуб проиграл два матча подряд, причем довольно посредственным клубам, Милуоки и Бруклин. Но после этого, команда Дуэйна Кейси вдруг начала одерживать победы над сильными оппонентами. Так, вначале, команда победила Клипперс со счетом 123:107, а в последней игре со счетом 87:82 был повержен Сан-Антонио. Особенно стоит сказать о победе над Сперс, так как Торонто не позволил Греггу Поповичу одержать 1000-ную победу в карьере тренера НБА. Помимо этого, эта победа была достигнута в самой концовке, что довольно необычно, если так как команда играла против опытных техасских ветеранов. И, к тому же, Сан-Антонио проиграл по главным компонентам, которые можно считать коньком Поповича.

С таким багажом, как начало победной серии именно шансы Торонто представляются более предпочтительными. Противостоять канадцам будет Вашингтон Уизардз, который также победил два раза подряд. Кстати, соперники у вашингтонцев были значительно слабее. В начале «колдуны» взяли верх над Бруклином 114:77, а после этого выиграли у Орландо 96:80. Это стабильные хорошие победы, однако баскетболисты демонстрируют не слишком стабильную игру. Однако все равно необходимо серьезно воспринимать две победы Уизардз.

Торонто - Вашингтон

Торонто — Вашингтон

Ведь перед этим Вашингтон имел плохую серию из девяти поединков, в которой игроки из столицы одержали только две победы. Эти успехи, пусть даже не в матчах против лидеров, но все же способны дать требуемую уверенность в себе подопечным Рэнди Уиттмэна.

После подобной раскачки теперь можно играть против сильного противника, пусть даже канадского. Следует сказать, что предстоящая игра является третьей и последней в серии этого сезона между этими соперниками. Да, «Торонто»является победителем этого противостояния, однако для Уитттмэна и его команды очень важно преодолеть исключительную оборону Торонто.

Главной фигурой предстоящей встречи скорее всего станет лидер канадского клуба ДеМар ДеРозан. Кстати, кстати первый матч Вашингтон играл против него, когда он еще не получил травму (7 ноября), а второй (31 января), когда ДеМар уже восстановился от травмы. Если в первой игре ДеРозан удалось прекрасно проявить себя в качестве меткого снайпера, который набрал 25 очков против вашингтонской защиты, то во втором поединке все прошло несколько иначе. Увидев, что у него не получаются броски, ДеРозан стал работать на команду и чуть было не сделал трипл-дабл, прибавив 10 подборов и 7 передач к своим 15 очкам.

Торонто - Вашингтон

Торонто — Вашингтон

Если посмотреть на игровые особенности, то в первой игре Торонто продемонстрировал насколько хорошо команде удается защищаться в личной опеке, оставляя оппонентам только 36,1 процент с игры и 15,8 с дальнего расстояния. Во второй игре Вашингтону удавалось бросать намного лучше, однако команда допустила 22 потери мяча. Следовательно можно заявлять о том, что Кейси шел на шаг впереди своего соперника. Если давать прогноз на результат предстоящего матча, то вряд ли здесь будет какая то сумасшедшая результативность от ДеРозана и Кайла Лоури. Но все же можно сделать предположение, что это будет битва передних линий, а здесь Торонто обладает преимуществом. Хотя бы по той самой причине, что в игре не примет участие Крис Хамфрис, которому удается очень эффективно проводить минуты, когда он выходит со скамейки запасных. Скорее всего Торонто победит с разницей в 8-10 очков.

Прогноз на матч Торонто – Вашингтон: хозяева победят с разницей в счете 8-10 очков.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий