«Валенсия» — «Химки» ставка на матч 26 января

Ставка на поединок «Валенсия» — «Химки» баскетбол

Прогноз и ставка на матч Евролиги «Валенсия» — «Химки», который начнется в Валенсии на паркете арены «Фуэнте Сан-Луис» 26 января в 22:30 мск.

«Валенсия»

В десяти последних поединках подопечные Видоретты проиграли лишь 4 раза. График с 60% побед сохраняется у них не только на внутренней арене, но и в рамках Евролиги.

На своей площадке «летучие мыши» совсем недавно сумели одолеть «Панатинаикос» (67:63) и «Барселону» (81:76). В обоих случаях решающего преимущества добивались в концовке. Правда с каталонцами во второй половине матча набрали меньше очков, чем в первой (38 против 43).

В АКБ Лиге дела «Валенсии» идут прекрасно. После 17 сыгранных поединков команда занимает второе место, имея в активе 12 побед. В домашних стенах подопечные Видоретты добыли виктории в 70% матчей.

«Химки»

Стратегически важную победу одержали химчане над «Олимпиакосом» (82:54), сумев нейтрализовать атаку соперника.

Однако, несмотря на две победы кряду в рамках Евролиги, «Химки» подходят к очередному тяжелому выезду в не самом лучшем настроении. На прошедших выходных подопечные Барцокаса уступили «Локомотив-Кубань» (78:93) в Единой лиге ВТБ.

В поединке с пирейцами «Химки» грамотно отодвигали игру от своей «краски» и в результате соперник совершил только 47 попыток бросков с игры. Реализация трехочковых у «Олимпиакоса» составила провальные 26,3% при всего 5 попаданиях из-за дуги. Это и предопределило успех команды Барцокаса.

Предыдущие поединки «Валенсия» — «Химки»

В пяти последних случаях в этой паре побеждала команда, которая играла дома. С учетом того, как «летучие мыши» выступают на своей площадке в последнее время, можно отдать им преимущество.

Линия в БК Лига Ставок

Победа «Валенсии» за 1.60

Победа «Химок» за 2.45

Прогноз на встречу «Валенсия» — «Химки»

В трех встречах кряду на своей территории подопечные Видоретты набирают более 81 очка, при этом не позволяя соперникам достигнуть отметки в 77 баллов. Против «Барселоны» оппонент еще и имел лучший процент реализации 46%, но «Валенсию» выручили штрафные — 21 попытка и каждая из них точная! Так что не думаем, что на этот раз гостям светит положительный результат в испанском городе при том, что «Химки» любят бросать часто, но далеко не всегда точно.

Автор: Arturian ShD