«Атлетик» — «Эйбар» прогноз и ставка на матч 26 января

Прогноз и ставка на встречу «Атлетик» — «Эйбар»

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Атлетик» — «Эйбар», который начнется в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес» 26 января в 23:00 мск.

«Атлетик»

Подопечные Хосе Анхеля Сиганды в прошлую пятницу выясняли отношения с «Хетафе» на выезде. «Синие» подошли к этой встрече с пятью домашними победами в шести играх, так что поединок обещал быть трудным. Дважды гости выходили вперед, но в обоих случаях соперник восстанавливал равенство – 2:2.

Для «Атлетика» ничья с «Хетафе» – девятое противостояние в Ла Лиге кряду без поражений. Да, на этом отрезке удалось добиться лишь трех викторий, но ничью с мадридским «Реалом» (0:0), например, можно приравнять к победе, пусть «сливочные» сейчас особо и не блещут.

В девяти поединках текущего сезона на «Сан-Мамес» «львы» заработали всего 13 баллов, в трех сражениях завоевав по три очка, а еще в четырех по одному. Последнее домашнее поражение датировано концом октября – 0:2 с «Барселоной».

Как сообщается, защитник басков Эмерик Лапорт попал в сферу интересов «Манчестер Сити». По данным СМИ, «горожане» готовы заплатить за него 66 миллионов евро.

«Эйбар»

«Оружейники» в понедельник принимали в родных стенах «Малагу». Уже на 16-й минуте противостояния «анчоусы» повели в счете, что хозяева пытались исправить в течение часа. После перерыва подопечные Хосе Луиса Мендилибара владели мячом 76% игрового времени, хотя по ударам (7-5) и попаданиям в створ (3-2) особого преимущества не имели. Тем не менее восстановить равенство удалось – 1:1.

Из-за потери очков в 20-м туре «Эйбар» лишился седьмой строчки в турнирной таблице Ла Лиги. Более того, увеличилось отставание ребят Мендилибара от еврокубковой шестерки. Теперь оно составляет четыре балла.

В девяти гостевых противостояниях «оружейники» добились трех викторий, уступив в пяти поединках. При этом в последних дуэлях удалось одолеть «Алавес» и «Лас-Пальмас» (по 2:1), а также сыграть вничью с «Хетафе» (0:0).

Очные матчи «Атлетик» — «Эйбар»

В последних четырех сражениях рассматриваемых коллективов неизменно выигрывали «львы». «Оружейники» добивались успеха в августе 2015 года – 2:0 в родных стенах.

Линия БК Бетсити

  • Победа «Атлетика» за 1.87
  • Ничья за 3.60
  • Победа «Эйбара» за 4.20

Прогноз на матч «Атлетик» — «Эйбар»

В девяти домашних встречах ребят Сиганды лишь один раз был зафиксирован «верх» – 1:2 с «Атлетико». Учитывая стиль игры «львов» на «Сан-Мамес» и то, что две последние очные встречи красно-белые выиграли с одинаковым счетом 1:0, полагаем, «низ» будет зафиксирован и в пятницу.

Автор: Глеб Евдошенко