Халеп — Плишкова прогноз на WTA Australian Open 24 января

Прогноз и ставка на встречу турнира АТР Мельбурн 2018 Халеп — Плишкова

Прогноз и ставка на матч турнира Большого шлема WTA Симона Халеп — Каролина Плишкова, который начнется в Мельбурне 24 января в 12:30 мск.

Симона Халеп (1)

Еще 23 декабря начала румынка сезон двумя выставочными матчами в Таиланде. Там она добыла пару побед, причем не проиграла и сета.

В частности, соперницей в Юго-восточной Азии была и Плишкова, с которой Симона не ощутила никаких проблем (6:2; 6:3). В прекрасном стиле Халеп расправилась со своими оппонентками и в Шэньчжэне, где стала обладательницей титула.

На турнире в Мельбурне только лишь Лорен Дэвис удалось отобрать партию у Халеп. Причем при счете 10:11 в решающем сете американка имела 3 матч-болла на подаче соперницы. Но все их первая ракетка мира отыграла, после чего дожала Лорен со счетом 15:13!

В противостоянии с Наоми Осакой (6:3; 6:2) Симона не стала доводить дело до решающей партии и уверенно расправилась с соперницей благодаря качественной подаче 66% и отменной реализации брейк-пойнтов (5/7).

Каролина Плишкова (6)

Чешка впервые попадает в фокус наших прогнозов в этом году, поэтому есть смысл проследить за ее сезоном детальнее.

В Брисбене Каролина прошла Кэтрин Беллис и Кайю Канепи, после чего вылетела от Элины Свитолиной. В первых двух раундах АО она также не встретила особого сопротивления от Сепеде и Хаддад-Майи. Но затем было уже сложнее.

С Люси Шафаржовой (7:6; 7:5) счет на тай-брейке первого сета был 8:6. Но во втором Плишковой хватило единственного реализованного брейк-пойнта для победы. Сама она лишь раз дала шанс сопернице взять гейм на подаче чешки, но тут же его отобрала.

Качественно подавала Плишкова и в матче с соотечественницей Заглавовой-Стрыцовой (6:7; 6:3; 6:2). 68% попадания первым мячом и всего 1 двойная ошибка. Но куда важнее, что после обидно проигранного тай-брейка Плишкова набрала 42 виннерса и заработала 18 брейковых шансов, каждую третью из которых реализовала.

Предыдущие встречи Халеп — Плишкова

Лишь раз в семи пересечениях Каролина сумела одолеть румынку. Случилось это в феврале 2016-го на этапе Кубка Федерации. В оставшихся поединках у Симоны одна грунтовая победа и пять хардовых. Причем все игры на жестком покрытии заканчивались «всухую» по сетам.

Линия матча БК Бетсити

  • Победа Халеп за 1.74
  • Победа Плишковой за 2.10

Прогноз поединка Халеп — Плишкова

Соперницы достойны друг друга, к тому же Плишкова прибавила по части игры на приеме, о чем говорит огромное число брейк-пойнтов, заработанных в поединке с силовой Стрыцовой. Халеп в чем-то повторяет стиль Барборы, ведь также основной упор делает на мощные пробивные удары с задней линии. Так что на этот раз не ждем легкой победы Симоны, вполне допускаем и трехсетовый сценарий. Считаем ставку на «верх» оптимальным выбором в данной ситуации.

Автор: Arturian ShD