Сандгрен — Чон Хен ставка на поединок Australian Open 24 января

Прогноз и ставка на встречу турнира АТР Мельбурн 2018 Сандгрен — Чон Хен

Прогноз и ставка на матч турнира Большого шлема АТР Теннис Сандгрен — Чон Хен, который начнется в Мельбурне 24 января в 7:30 мск.

Теннис Сандгрен (97)

Впервые победив в рамках взрослых турниров Большого шлема лишь в Мельбурне 2018, американец, с актуальным для этого вида спорта именем, добрался до четвертьфинала.

На своем пути Теннис прошел Стэна Вавринку и Доминика Тима, которых вели однозначными фаворитами тех поединков. Если на швейцарца давали коэффициент 1.32 до игры, то австрийца и вовсе оценивали максимум в 1.10!

Нельзя сказать, что в прошлой игре Сандгрен был так уж безупречен. Его подача летела с хорошей точностью 74%, но вот на чужих геймах чувствовал себя американец не так хорошо — 8 брейк-пойнтов против 11 у Доминика. Повезло, что удалось достичь 50% реализации. Однако 36 невынужденных ошибок в розыгрышах нельзя упускать из внимания, хоть их Теннис и сумел компенсировать 63 виннерсами.

Чон Хен (58)

Вот кто сыграл мощно и уверенно, несмотря на цифры статистики. Матч против Новака Джоковича (766; 7:5; 7:6) Чон Хен, несомненно, впишет в свою личную историю под одним из первых номеров.

Кореец спас 14 брейк-пойнтов соперника из 19, тогда как сам добился 60%-й реализации при 10 шансах на брейк. Его цепкость в игре на задней линии отразилась и в разнице выигрыша со второй подачи (47% — 39%).
Чон Хен также допустил много невынужденных ошибок, за три сета их набралось 37. Но вот Джок ошибался еще больше — 57 раз в розыгрышах и 9 двойных.

Матчи между собой

Буквально три недели назад, на турнире в Окленде, парни встретились впервые в карьере. Победу в трех сетах одержал кореец (6:3; 5:7; 6:3). Но стоит отметить, что не пошла в тот вечер подача у Тенниса (55% точности).

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа Сандгрена за 5.85
  • Победа Чон Хена за 1.19

Прогноз на поединок Сандгрен — Чон Хен

Уверенные победы корейца над братьями Зверевыми и Джоковичем сделали его безусловным фаворитом противостояния с американцем, еще недавно считавшимся максимум челленджером. Однако следует вспомнить, что Сандгрен тоже прошел далеко не мальчиков для битья, подавая с куда лучшей точностью, чем имела место в недавнем поединке с Чон Хеном. Но даже при 55% попадания первого мяча Теннис разразился тогда 7 эйсами, не допустив ошибок вовсе. Так что он имеет хорошие шансы на то чтобы затянуть будущий матч на дольше, чем того ожидают букмекеры.

Автор: Arturian ShD