Бердых — Федерер прогноз на матч ATP Australian Open 24 января

Прогноз и ставка на встречу турнира АТР Мельбурн 2018 Бердых — Федерер

Ставка и прогноз на матч турнира Большого шлема АТР Томаш Бердых — Роджер Федерер, который начнется в Мельбурне 24 января в 10:30 мск.

Томаш Бердых (20)

С каждым матчем на турнире чех улучшает свою игру. Начиная с третьего раунда, он перестал проигрывать сеты своим соперникам.

Против Дель Потро (6:3; 6:3; 6:2) и Фоньини (6:1; 6:4; 6:4) Бердых в сумме выбил 30 эйсов, показал среднюю эффективность в розыгрышах первой подачи 76,5% и спас 14 брейк-пойнтов из 18. С аргентинцем он вообще показал заоблачный урвоень действий во время розыгрышей, выиграв активно 52 очка и допустив всего 7 невынужденных ошибок.

В поединке против Фоньини Томаш ухудшил качество попадания первым мячом (47%), но выиграл 48% розыгрышей на приеме.

Роджер Федерер (2)

Единственным, кто вынудил многоопытного швейцарца играть тай-брейк на текущем «шлеме», стал Ян-Леннард Штруфф (6:4; 6:4; 7:6).

Молодой немец из последних сил цеплялся за возможность спасти тот матч. Но все же против лома нет приема. Федерер пробил 17 эйсов, допустил всего 1 двойную ошибку, а в розыгрышах на первой подаче забрал фантастические 83% очков.

С Ришаром Гаске (6:2; 7:5; 6:4) Роджер остался верен себе. На этот раз уровень подачи несколько упал — лишь 12 эйсов и 80% выигрыша мячей со стартовых розыгрышей. Долго длилась упорная борьба и в противостоянии предыдущего этапа с Мартоном Фучовичем (6:4; 7:6; 6:2). Но проиграв тай-брейк второго сета, венгр окончательно утратил веру в собственные силы.

Личные встречи Бердых — Федерер

Здесь наблюдается абсолютный перевес швейцарца. В 19 случаях он выигрывал у оппонента и лишь 6 побед на счету Бердыха. Причем пять из них уместились в период с марта 2010-го по первый месяц весны 2013-го. За это время Томаш проиграл лишь три встречи.

Линия матча БК Бетсити

  • Победа Бердыха за 4.90
  • Победа Федерера за 1.18

Прогноз на поединок Бердых — Федерер

Впервые проиграть сет на нынешнем турнире Роджер способен именно Томашу, который на удивление хорошо готов к A ustralian Open 2018. Подача Бердыха работает как часы, на приеме он много перемещается и качественно применяет силу соперников против их же самих. Так что не думаем, что Федереру будет так уж легко продлить серию «сухих» побед в Мельбурне.

Автор: Arturian ShD