«Монако» — «Лион» прогноз и ставка на матч 24 января

Прогноз и ставка на встречу «Монако» — «Лион»

Прогноз и ставка на матч Кубка Франции «Монако» — «Лион», который начнется в Монако на стадионе «Луи II» 24 января в 23:05 мск.

«Монако»

Монегаски в воскресенье принимали в родных стенах «Метц» – худшую команду высшего французского дивизиона. За весь матч гости сумели нанести по воротам хозяев лишь три удара, тогда как Фалькао и компания совершили 13 выстрелов, шесть из которых пришлись в створ, а три превратились в голы. 3:1 – с таким счетом победили подопечные Леонарду Жардима.

Так как в 22-м туре все три преследователя «ПСЖ» одержали верх в своих поединках, «Монако» остался на четвертой позиции. Отставание от «Лиона» и «Марселя» составляет два и один балл соответственно, а вот до парижан теперь 10 очков вместо 13.

Отметим, что на «Луи II» во внутреннем первенстве Франции монегаски потерпели всего одно поражение, уступив «ПСЖ» (1:2). Девять встреч удалось выиграть, а два противостояния завершились вничью. Больше мячей в родных стенах забивает только парижский коллектив – 33 гола против 42.

«Лион»

«Ткачи» в центральном поединке 22-го тура добились того результата, которым могут гордиться. На «Стад де Люмьер» приехал «ПСЖ», который потерпел лишь два поражения за сезон во всех турнирах. Уже на 2-й минуте встречи хозяева заставили гостей отыгрываться, с чем последние сумели справиться только в компенсированное к первому тайму время. Ближе к завершению часа игры парижане остались в меньшинстве, что помогло «львам» на 94-й минуте вырвать победу – 2:1.

Если вы думаете, что «Лиону» будет очень тяжело соперничать с домашним «Монако», вы ошибаетесь. «Ткачи» занимают первое место в Лиге 1 по игре в гостях, опережая даже банду Эмери. Из 11 поединков выиграть удалось восемь, тогда как лишь одна встреча была проиграна (0:2 с «ПСЖ»). А еще больше «львов» на выезде никто не забивает – 28 голов.

Очные матчи «Монако» — «Лион»

В первом круге текущего сезона чемпионата Франции футболисты Бруно Женезио выиграли дома 3:2. В Лиге 1-2016/17 соперники обменялись гостевыми викториями – 3:1 победил «Лион» и 2:1 «Монако». В мае 2016 года «ткачи» разгромили красно-белых в родных стенах со счетом 6:1. В октябре 2015 была зафиксирована ничья 1:1.

Линия БК Лига Ставок

  • Победа «Монако» за 2.21
  • Ничья за 3.63
  • Победа «Лиона» за 3.01

Прогноз на матч «Монако» — «Лион»

Учитывая результативность ребят Жардима дома и подопечных Женезио на выезде, а также историю очных противостояний, полагаем, нас ждет обмен голами. При этом двумя результативными действиями стороны не ограничатся.

Автор: Глеб Евдошенко