«Сампдория» — «Рома» прогноз на итальянский чемпионат 24 января

Прогноз и ставка на встречу «Сампдория» — «Рома»

Прогноз и ставка на матч Серии А «Сампдория» — «Рома», который начнется в Генуе на стадионе «Луиджи Феррарис» 24 января в 22:45 мск.

«Сампдория»

Генуэзцы после двухнедельного перерыва в чемпионате Италии сумели добиться положительного результата в поединке с «Фиорентиной». Хозяева 57% времени владели мячом, нанесли чуть больше ударов по воротам (14-12), но были гораздо точнее (10-5 по попаданиям в створ). В итоге в сетке ворот Марко Спортьелло оказалось три мяча, тогда как Эмильяно Вивиано гости огорчили лишь однажды. Героем встречи стал Фабио Квальярелла, которому удалось оформить хет-трик.

Виктория над «фиалками» стала для «Сампдории» восьмой домашней в текущем сезоне Серии А при том, что сыграно было 10 матчей. Неудачами завершились противостояния с «Лацио» (1:2) и «Сассуоло» (0:1). А к поверженным в Генуе коллективам относится, в частности, действующий чемпион страны «Ювентус» (3:2).

Отличные результаты на «Луиджи Феррарис» не могли не сказаться на турнирном положении «моряков» положительным образом. По итогам 21 тура они замыкают шестерку сильнейших, имея отрыв от «Милана», идущего седьмым, в два балла. Отставание от «Ромы» составляет семь очков, но если удастся взять верх в перенесенном матче 3-го тура, ситуацию удастся улучшить.

«Рома»

В воскресенье «волки» приняли участие в центральном поединке 21-го тура Серии А. Соперником подопечных Лучано Спаллетти выступил «Интер», который подошел к дуэли с семью викториями в 10 домашних встречах. Команды поровну владели мячом, но хозяева били по воротам чаще (17-7) и точнее (7-1).

Однако именно «змеи» были вынуждены отыгрываться, ибо по истечении получаса игры гостей вывел вперед Стефан Эль-Шаарави. На 86-й минуте Матиас Весино Фалеро восстановил равенство – 1:1.

Противостояние с «Интером» стало для «Ромы» четвертым в чемпионате Италии кряду, когда команда не смогла добиться победы. Ранее ребята Спаллетти не сумели одолеть «Ювентус» на выезде (0:1) и «Сассуоло» (1:1) с «Аталантой» (1:2) на «Олимпико».

Если говорить исключительно о гостевых играх, то здесь ситуация от положения дел в целом особо не отличается. До выездных сражений с «бьянконери» и «нерадзурри» Джеко и компания гостили у «Дженоа» и «Кьево», также не сумев добиться положительных для себя результатов – 1:1 и 0:0 соответственно. Кроме того, в 5-матчевую серию умещается поражение от «Атлетико» в Лиге чемпионов (0:2).

Очные матчи «Сампдория» — «Рома»

Два последних визита «волков» к «морякам» ничем хорошим для римлян не закончились – 2:3 в прошлом сезоне и 1:2 в Серии А-2015/16.

Линия БК Леон

  • Победа «Сампдории» за 3.85
  • Ничья за 3.70
  • Победа «Ромы» за 1.86

Прогноз на матч «Сампдория» — «Рома»

Генуэзцы отлично выступают на домашней арене. Если учитывать все поединки сезона в родных стенах, то можно заметить, что не удалось выиграть только в упомянутых противостояниях с «Лацио» и «Сассуоло».
Так как «Рома» не добилась ни одной виктории в пяти последних гостевых встречах, полагаем, и у могучих «моряков» три очка римлянам отобрать не удастся.

Автор: Глеб Евдошенко