«Ак Барс» — ЦСКА и встречи КХЛ 23 января

Прогноз на матч «Ак Барс» — ЦСКА

Возвращаемся к матчам КХЛ, где финальный этап регулярного чемпионата в самом разгаре. «Ак Барс» примет ЦСКА в центральной встрече дня.

«Барыс» — «Автомобилист» (хоккей, КХЛ 16:30 мск)

Поражением от «Сибири» (0:3) подопечные Крикунова еще больше усугубили свое положение. В 7 последних матчах недавний лидер конференции выиграл лишь дважды.

В Новосибирске «Автомобилист» пробил по воротам соперника 18 раз, еще 16 попыток были заблокированны защитниками. Предыдущий матч, в котором екатеринбургский коллектив не сумел забить минимум два раза также был против «снеговиков», дома (1:4). Он стал первым за 13 поединков, в котором комагда Крикунова не пробила ИТБ1,5.

Астанинцы в последнее время улучшили свои дела. Смещение бывшего тренера и замещение его поста временно исполняющим обязанности Галымом Мамбеталиевым, судя по всему, раскрепостило «барсов» и напомнило им как забивать в общем, и в большинстве в частности. Победная серия, кстати, началась именно в Екатеринбурге, где «Барыс» добыл победу со счетом 4:2. Не думаем, что на этот раз история повторится.

«Автомобилист» не проиграет за 1.39

«Салават Юлаев» — «Йокерит» (хоккей, КХЛ 17:00 мск)

Вторая встреча бывшей и нынешней команды Эркки Вестердунд ждет его нынешних подопечных в период небывалого подъема. Возможно, впервые за последние годы уфимские болельщики подходят к плей-офф в твердой уверенности, что там их любимцы себя покажут сильным и монолитным коллективом.

«Салават Юлаев» сумел добыть 9 побед в 11 матчах, в том числе в трех кряду домашних. От «Витязя» (4:1) и ЦСКА (2:1) команда еще и немного пропустила, позволив себе расслабленность лишь при комфортном преимуществе в счете со «Слованом» (5:3).

«Йокерит» напротив, приезжает в Уфу на фоне трех поражений кряду. Причем В Нижнекамске (2:3) поражение стало особенно обидным. Уже к 7-й минуте гости вели в счете в две шайбы, но выпустили победу из рук, несмотря на 37 бросков в створ и еще 17 заблокированных.

Тотал меньше (6,5) за 1.25

«Ак Барс» — ЦСКА (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Генеральную репетицию перед приездом одного из лидеров Запада лидер Востока напрочь провалил. Две кряду встречи дома были проиграны подопечными Билялетдинова.

Можно воспринимать матчи со «Слованом» (2:4) и «Витязем» (0:2), как попытку перезагрузить батарейки накануне плей-офф, чем славится главный тренер «Ак Барса». Но все же пропускать четырежды в меньшинстве за эти два поединка было совсем не обязательно.

«Армейцы» минимально проиграли в Нижнекамске (0:1) и Уфе (1:2), после чего сумели одолеть в гостях «Сочи» (3:1). Команда Никитина вновь вспомнила вкус забитых голов в большом количестве и просто доминировала на площадке, как по количеству ударов (32-21), так и по выигранным вбрасываниям (37-21).

ЦСКА не проиграет за 1.43

Автор: ArturianShD