«Арсенал» — «Челси» прогноз и ставка на матч 24 января

Прогноз и ставка на встречу «Арсенал» — «Челси»

Прогноз и ставка на матч Кубка английской лиги «Арсенал» — «Челси», который начнется в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» 24 января в 23:00 мск.

«Арсенал»

В субботу «пушкари» прервали 5-матчевую серию без побед во всех турнирах. Не повезло «Кристал Пэлас», который уже на 22-й минуте проигрывал со счетом 0:4. В течение оставшегося времени «канониры» соперника больше не обижали, а «орлы» сумели отметиться одним результативным действием – 4:1.

Эта виктория турнирное положение «Арсенала» в плане занимаемой позиции не улучшило, но отставание от лигочемпионской четверки удалось сократить до пяти очков. Правда, свой матч 24-го тура не сыграл еще «Ливерпуль». Да и «Тоттенхэм» на пути стоит.

Как сообщается, полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян уже прибыл в Лондон на медосмотр, а это значит, что переход Алексиса Санчеса в стан «красных дьяволов» вот-вот может состояться.

Кроме того, «Арсенал» пытается заполучить Пьер-Эмерика Обамейянга, за которого дортмундской «Боруссии» предложено 50 миллионов евро. Как известно, «шмели» хотят за габонца не меньше 70 миллионов.

«Челси»

В последнее время довольно много говорили об усталости «синих». И речь не только о словах любителей футбола, но и о высказываниях самих хозяев «Стэмфорд Бридж».

В субботу подопечным Антонио Конте удалось продемонстрировать отличную игру, а все разговоры были сведены на нет, по крайней мере на несколько дней. Несмотря на то, что встреча проходила на выезде, «Челси» сумел добиться разгромной виктории в отсутствие своего лучшего бомбардира Альваро Мораты (10 голов), вколотив в сетку ворот «Брайтона» четыре безответных мяча. Причем гостям удалось отличиться дважды за стартовые 6 минут.

Отметим, что встречу с «чайками» из-за различных повреждений были вынуждены пропустить голкипер Тибо Куртуа, защитник Гари Кэхилл, полузащитники Сеск Фабрегас и Дэнни Дринкуотер. Бельгиец в среду сыграть должен, а относительно трех полевых игроков есть сомнения. Кроме того, Альваро Мората и Педро вернутся после дисквалификации.

Очные матчи «Арсенал» — «Челси»

До конца сезона еще далеко, а лондонское дерби между «канонирами» и «синими» зрители увидят уже в пятый раз, начиная с августа прошлого года. Все четыре встречи завершились в основное время вничью, но в битве за Суперкубок Англии в серии пенальти выиграли «пушкари».

Линия БК Бетсити

  • Победа «Арсенала» за 1.68
  • Ничья за 1.29
  • Победа «Челси» за 1.35

Прогноз на матч «Арсенал» — «Челси»

После первой полуфинальной дуэли, завершившейся вничью 0:0, ребята Конте наверняка будут пытаться забить на «Эмирейтс», ведь если команды вновь завершат противостояние мировым исходом, гости выйдут в финал за счет гола на выезде.

Возможно, «Челси» удастся отличиться на территории «пушкарей», но поражения хозяев по итогам 90 минут не ждем. За весь сезон коллектив Арсена Венгера проиграл лишь один домашний матч (1:3 с «Ман Юнайтед), а Азар и компания в последнее время выглядят не особо здорово. К тому же у Конте нет Давида Де Хеа.

Автор: Глеб Евдошенко