Джокович — Чон Хен прогноз на матч Australian Open 22 января

Прогноз и ставка на встречу турнира АТР Мельбурн 2018 Джокович — Чон Хен

Прогноз и ставка на матч турнира Большого шлема АТР Новак Джокович — Чон Хен, который начнется в Мельбурне 22 января в 11:30 мск.

Новак Джокович (14)

Не самую уверенную игру демонстрирует на кортах Мельбурна серб. Но в отличие от ряда других потенциальных фаворитов, которые уже вылетели, Новак продолжает борьбу и на второй неделе.

С Гаэелем Монфисом случился единственный проигранный Джоковичем сет на АО. В том поединке Новак допустил 11 двойных ошибок на подаче и меньше соперника выиграл благодаря виннерсам (31-34). Но вдвое большее количество брейк-пойнтов (15-8) с 53%-й реализацией даровали ему победу.

С Альбертом Рамосом (6:2; 6:3; 6:3) в прошлом круге хватило 5 брейков для прохождения дальше. Испанец заработал 6 шансов на приеме, но ни одним воспользоваться не сумел.

Чон Хен (58)

Чем ближе к концу соревнования Большого шлема, тем в большей мере на первый план выходит физическая готовность и выносливость.

Как показывает практика, Чон Хен лишь набирает кондиции с каждым новым соперником. Если Даниила Медведева он прошел в трех сетах, то с Александром Зверевым (5:7; 7:6; 2:6; 6:3; 6:0) вынужден был играть все пять. Но и статус соперника по третьему кругу на порядок выше. Зато то, что Чон отдал всего 3 гейма за два решающих сета, вызывает к нему уважение.

Качество подачи корейца характеризует не только точность первого мяча 75%, но и соотношение розыгрышей на подаче Чона. 107 раз он успешно вводил мяч в игру с первого раза и только в 35 случаев требовалось делать это второй подачей.

Предыдущие встречи

Ровно два года назад соперники сошлись в первом раунде Открытого чемпионата Австралии и тогда уверенную победу одержал Новак Джокович (6:3; 6:2; 6:4). Пребывающий на тот момент на своем пике формы, серб проиграл лишь один гейм на своей подаче.

Линия матча БК Лига Ставок

  • Победа Джоковича за 1.23
  • Победа Чон Хена за 3.93

Прогноз на поединок Джокович — Чон Хен

Сильно прибавил кореец в последние годы. Матчи со Зверевым и Медведевым показали, что из так называемого поколения Next Gen именно Чон Хен сейчас наиболее сильный. Джокович, конечно же, должен выигрывать и проходить в четвертьфинал. Но вероятная победа уж точно не будет легкой. Думаем, андердог пробьет индивидуальный тотл на уровне 16 геймов, выиграв одну из партий и поборовшись в остальных.

Автор: Arturian ShD