Алертова — Свитолина ставка и прогноз на WTA Australian Open 21 января

Прогноз и ставка на встречу турнира АТР Мельбурн 2018 Аллертова — Свитолина

Ставка и прогноз на матч турнира Большого шлема WTA Дениса Аллертова — Элина Свитолина, который начнется в Мельбурне 21 января в 13:00 мск.

Дениса Аллертова (130)

Пройдя квалификацию, чешка одолела троих соперниц в основном раунде АО. Представительница второй сотни мирового рейтинга, таким образом, идет без проигранных сетов и весьма уверенно себя чувствует.

Стабильная подача и качественная игра на приеме сделали Аллертову победительницей встреч с Чжан Шуай (6:4; 7:6) и Магдой Линетт (6:1; 6:4). С Полин Пармантье (6:1; 6:3) в первом раунде также не возникло никаких проблем.

Стоит отметить игру Денисы на задней линии, где она вытаскивает большинство мячей при не самой мощной подаче соперниц. Но Свитолина обладает другим стилем, более пробивным. Разве что Чжан Шуай из всех предыдущих оппоненток чешки, может похвастаться теми же игровыми характеристиками.

Элина Свитолина (4)

Украинке тоже грех жаловаться на сетку. Четвертая ракетка мира в предыдущем раунде обыграла свою соотечественницу Марту Костюк (6:2; 6:2), затратив немного сил.

Наиболее тяжелым для Свитоиной получился матч второго раунда с Катериной Синяковой (4:6; 6:2; 6:1). Но сумев настроить игру на приеме (58%) во втором сете, она не оставила сопернице шансов. Причем в первой партии украинка тоже действовала блестяще, сделала 7 подач навылет и имела 6-брейк-пойнтов. Но с реализацией не повезло, в отличие от оппонентки.

Против Костюк Свитолина пробила 5 эйсов и ни разу не допустила двойной ошибки. 71% попадания первым мячом и 11 активно выигранных мячей дополнили картину убедительной виктории Элины.

Предыдущие встречи Аллертова — Свитолина

В позапрошлом году девушки пересекались на турнире в Дохе и Дениса сумела сделать по 3 брейка в каждом сете (7:5; 6:4).

Линия матча БК Бетсити

  • Победа Аллертовой за 4.60
  • Победа Свитолиной за 1.20

Прогноз поединка Аллертова — Свитолина

Не ждем от этого матча разгрома. Прежде всего по причине качественной отработки Аллертовой на приеме и в плане игры на задней линии. Вряд ли Свитолина будет подавать с точностью выше 70%, как и не будут ее подачи достаточно мощными, чтобы поставить чешку в тупик. Так что матч будет тяжелым для украинки, для победы нужно будет приложить максимальные усилия.

Автор: Arturian ShD