«Суонси» — «Ливерпуль» прогноз и ставка на матч 22 января

Прогноз и ставка на встречу «Суонси» — «Ливерпуль»

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Суонси» — «Ливерпуль», который начнется в Суонси на стадионе «Либерти» 22 января в 23:00 мск.

«Суонси»

Валлийский клуб в среду в рамках 1/32 финала Кубка Англии принимал на домашней арене «Вулверхэмптон» – лучшую команду Чемпионшипа, чье возвращение в АПЛ ждут в следующем сезоне. «Лебеди» решили помочь волкам и избавили их от лишнего груза на плечах, одержав викторию со счетом 2:1.

Впрочем, для кого кубковый турнир является грузом – большой вопрос. «Вулверхэмптон» мог себе позволить выступление на двух фронтах, ибо во втором английском дивизионе у этих ребят все здорово, а вот «Суонси»… Подопечные Карлуша Карвальяла замыкают турнирной таблицу АПЛ, отставая от «Саутгемптона», находящегося вне зоны вылета, на четыре очка.

Из четырех побед в чемпионате Англии две «лебеди» одержали в родных стенах. На «Либерти» пришлась и половина поражений – семь. Меньше «Суонси» при поддержке домашних трибун никто в чемпионате не забивает – шесть голов.

«Ливерпуль»

«Красные» в английской Премьер-лиге выглядят хуже «Манчестер Сити» по нескольким показателям. Это и точность передач, и процент владения мячом, и качество игры на втором этаже. Однако это не помешало Салаху и компании нанести «горожанам» первое поражение в текущем сезоне АПЛ. Для этого ребятам Клоппа понадобилось отличиться четырежды, тогда как гости отправили в сетку ворот Лориса Кариуса три мяча.

Виктория над «Ман Сити» позволила «Ливерпулю» догнать по очкам и обогнать по дополнительным показателям лондонский «Челси». Ближайшая цель красных – «Манчестер Юнайтед», до которого три балла.

Отметим, что восстановился от травмы и начал тренироваться в общей группе полузащитник «Ливерпуля» Джордан Хендерсон, получивший повреждение месяц назад в игре против «Арсенала».

Очные матчи «Суонси» — «Ливерпуль»

В первом круге «красные» отправили в сетку ворот оппонента пять безответных мячей. В АПЛ-2016/17 соперники обменялись гостевыми викториями: дружина Клоппа победила 2:1, а «лебеди» выиграли со счетом 3:2.

Линия БК Лига Ставок

  • Победа «Суонси» за 9.80
  • Ничья за 5.54
  • Победа «Ливерпуля» за 1.32

Прогноз на матч «Суонси» — «Ливерпуль»

3:0 со «Сток Сити», 5:1 с «Брайтоном», 4:0 с «Борнмутом», 3:3 с «Арсеналом» и 2:1 с «Бернли» – таковы пять последних гостевых результатов «Ливерпуля. Надо полагать, и аутсайдер чемпионата Англии получит в свои ворота не меньше двух мячей.

Автор: Глеб Евдошенко