«Интер» — «Рома» и другие футбольные матчи 21 января

Прогноз на матч «Интер» — «Рома» в экспресс формате

В этот день отойдем от тенниса и разгадаем валуйные ставки в ряде центральных матчей европейских футбольных чемпионатов.

«Кальяри» — «Милан» (футбол, Серия А 20:00 мск)

Миланцы уже на одиннадцатом месте с разницей мячей минус 2 и 8 поражениями в 20 турах. Причем обращает на себя внимание то, сколько пропускает команда Гаттузо. В десяти гостевых встречах «Милан» доставал мяч из сетки собственных ворот 18 раз.

«Кальяри» не очень успешен дома, в последних пяти поединках лишь одна ничья и четыре поражения. Причем в ворота «Фиорентины» (0:1) и «Ювентуса» (0:1) в двух предыдущих играх на своем поле подопечные Лопеса не сумели забить. Создали у ворот грозных соперников не так много момментов. В первом поединке xG составил скромные 0,22, во втором данный параметр был не намного выше (0,55).

Продвинутая статистика однозначно говорит о необходимости смены вратаря в «Милане». Согласно ей, Доннарумма пропустил на 5,44 гола больше, чем должен был, исходя из опасности создаваемых соперниками моментов. Тем не менее, считаем, что в этот вечер все для гостей будет хорошо и их голкипер не подведет.

«Милан» не проиграет за 1.29

«Интер» — «Рома» (футбол, Серия А 22:45 мск)

Центральный матч тура предстоит командам на «Сан-Сиро». Оба коллектива оверперфомят по части пропущенных голов.

Около 6 мячей «недопропустили» подопечные Спалетти и Ди Франческо. Это позволило «Интеру» набрать на 8 очков больше ожидаемых, а «Роме» перевыполнить план почти на 4 пункта. В шести из семи последних игр «нерадзурри» не был пробит суммарный тотал 1,5. У «Ромы» такая же ситуация наблюдается в 4 из 7 последних встреч.

Ждем, что оба тренера уделят большое внимание обороне и феерии на поле «Сан-Сиро» мы не увидим. Тем более, что в трех последних очных поединках пробивался «тотал больше 2,5». Пора бы уж командам и отдохнуть.

Тотал меньше (4) за 1.20

«Лион» — ПСЖ (футбол, Лига 1 23:00 мск)

Неймар стал всего лишь четвертым игроком в ведущих европейских чемпионатах за последние 5 лет, которому удалось набрать 6 очков за матч по системе гол+пас.

Феерия удалась бразильцу во время домашнего разгрома «Дижона» (8:0). Четыре голевых удара Неймар нанес сам, а еще ассистировал Мбаппе и Ди Марии. С другой стороны следует отметить, что на счету форварда 11 ударов и точность передач на не самом высоком уровне в 77%.

«Лион» в 5 из 6 встреч чемпионата одержал победы. В 4 гостевых играх команда Женезио регулярно забивала ровно 2 гола. Дома поддерживать подобный уровень результативности не получилось — ничья 1:1 с «Анже» испортила тенденцию. Однако перманентный график роста xG (1.38) и PPDA всего 4.06 при 21.05 у соперника говорят о том, что «ткачи» буквально «жили» на чужой половине поля. Думаем, что во встрече с лидером «Лион» не станет прижиматься к своим воротам и мы увидим яркую и результативную игру со стороны обеих команд.

Тотал больше (2,5) за 1.33

Автор: ArturianShD