«Бавария» — «Вердер» прогноз и ставка на матч 21 января

Прогноз и ставка на встречу «Бавария» — «Вердер»

Прогноз и ставка на матч Бундеслиги «Бавария» — «Вердер», который начнется в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» 21 января в 17:30 мск.

«Бавария»

В первом матче после перерыва в чемпионате Германии мюнхенская команда сражалась на выезде с «Байером». До противостояния с Роббеном и компанией леверкузенский коллектив не знал домашних поражений в текущем сезоне, но подопечные Юппа Хайнкеса это исправили. Хави Мартинес, Франк Рибери и Хамес Родригес отличились по разу, на что «фармацевты» сумели ответить лишь одним результативным действием – 3:1.

Так как «Шальке», шедший до 18-го тура на второй строчке, свою встречу проиграл, отрыв «Баварии» от вице-лидера, которым теперь является «РБ Лейпциг», увеличился до 13 очков.

Шансы «Вердера» хоть на какие-то очки на «Альянц-Арене» крайне малы. В текущем сезоне только «Вольфсбург» сумел набрать баллы на территории действующего чемпиона Германии (2:2).

Отметим, что «Бавария» подписала 22-летнего полузащитника «Шальке» Леона Горецку, который присоединится к мюнхенцам летом.

«Вердер»

Бременцы на прошлой неделе принимали на домашней арене «Хоффенхайм». Ближе к концу первого тайма гости поставили хозяев в положение отыгрывающихся, а восстановили равенство подопечные Флориана Кофельдта по истечении часа игры. Следующие полчаса футболисты зрителей забитыми голами не радовали – 1:1.

Благодаря заработанному баллу в 18-м туре «Вердер» сумел приблизиться к спасительной 15-й позиции («Майнц») на расстояние одного очка. Однако развить успех в воскресенье вряд ли удастся.

На выезде «музыканты» играют очень плохо. Из девяти противостояний выиграть получилось лишь одно, тогда как четыре встречи были проиграны.

Очные матчи «Бавария» — «Вердер»

На протяжении шести сезонов немецкой Бундеслиги подряд мюнхенцы побеждают «Вердер» на своей территории: 4:1, 6:1, 5:2, 6:0, 5:0, 6:0.

Линия БК 1хСтавка

  • Победа «Баварии» за 1.14
  • Ничья за 9.80
  • Победа «Вердера» за 19.00

Прогноз на матч «Бавария» — «Вердер»

Бременский коллектив для Левандовски и компании – любимый соперник последних лет. Как показывает история личных поединков, на протяжении шести лет «музыканты» уезжают с «Альянц-Арены» минимум с четырьмя пропущенными голами. Да, была еще кубковая встреча (0:2), но этот турнир обладает своей спецификой.

В общем, учитывая историю очных противостояний команд и плохую игру «Вердера» на выезде, полагаем, что увидим не меньше трех мячей в исполнении хозяев. От выбора в пользу четырех голов в ворота гостей все же воздержимся.

Автор: Глеб Евдошенко