«Саутгемптон» — «Тоттенхэм» прогноз и ставка на матч 21 января

Прогноз и ставка на встречу «Саутгемптон» — «Тоттенхэм»

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Саутгемптон» — «Тоттенхэм», который начнется в Саутгемптоне на стадионе «Сент-Мэри» 21 января в 19:00 мск.

«Саутгемптон»

«Святые» на прошлой неделе играли с «Уотфордом» на выезде. По итогам первого тайма на табло горели цифры 2:0 в пользу гостей, но подопечные Маурисио Пеллегрино удержать преимущество не сумели – 2:2.

В случае успеха «Саутгемптон» мог подняться на 15-е место, но Тадич и компания остались на 17-й строчке. Отрыв от зоны вылета составляет всего один балл. Если «святые» не выиграют в воскресенье, они вполне могут оказаться в зоне вылета по итогам тура.

Шансы ребят Пеллегрино на успех в противостоянии с лондонцами малы. Кроме того, что из 12 домашних поединков проиграны были пять, с конца ноября «Саутгемптон» не может победить в АПЛ. Серия без викторий насчитывает уже 10 встреч.

Как сообщается, хозяева «Сент-Мэри» хотят усилиться полузащитником московского «Спартака» Квинси Промесом, но действующий чемпион России рассчитывает выручить с продажи голландца не меньше 30 миллионов фунтов стерлингов.

«Тоттенхэм»

«Шпоры» блестяще выступили в предыдущем туре английской Премьер-лиги. На «Уэмбли» лондонцы принимали «Эвертон», в сетку ворот которого влетело четыре безответных мяча. Харри Кейн в этой встрече оформил дубль.

Благодаря виктории над «ирисками» и поражению «Арсенала» (1:2 с «Борнмутом») «Тоттенхэм» оторвался от шестой строчки в турнирной таблице на пять баллов. Отставание от лигочемпионской четверки невелико – три очка.

Совсем недавно «шпоры» имели 5-матчевую выездную серию без побед, но в последних двух турах за пределами «Уэмбли» им удалось разгромить «Бернли» (3:0) и переиграть «Суонси» (2:0). Нынешний «Саутгемптон» отлично вписался бы в этот ряд.

Очные матчи «Саутгемптон» — «Тоттенхэм»

В период с 2000 по 2005 год «святые» неизменно побеждали лондонцев в домашних играх. Однако после возвращения в элиту английского футбола на «Сент-Мэри» выигрывают в основном «шпоры» – четыре виктории в пяти встречах.

Линия БК Бетсити

  • Победа «Саутгемптона» за 5.70
  • Ничья за 4.10
  • Победа «Тоттенхэма» за 1.65

Прогноз на матч «Саутгемптон» — «Тоттенхэм»

Учитывая, что в последних восьми матчах АПЛ ребята Почеттино одержали шесть побед, плохую форму «Саутгемптона» и историю очных противостояний команд, полагаем, Кейн и компания увезут с «Сент-Мэри» три очка.

Автор: Глеб Евдошенко