Гаске — Федерер прогноз и ставка на Australian Open 20 января

Прогноз и ставка на встречу турнира АТР Мельбурн 2018 Гаске — Федерер

Прогноз на матч турнира Большого шлема АТР Ришар Гаске — Роджер Федерер, который начнется в Мельбурне 20 января в 12:30 мск.

Ришар Гаске (31)

Французу повезло с соперниками на старте. Блаж Кавчич (6:1; 6:4; 7:5) представляет вторую сотню мирового рейтинга, Лоренцо Сонего (6:2; 6:2; 6:3) и вовсе третью.

Тем не менее, отыграть столь чисто, как это сделал Ришар, еще нужно было суметь. В первом поединке он и вовсе выбил 10 эйсов при единственной двойной ошибке. Как минимум подачи навылет никогда не считались сильной стороной Гаске. Так здесь он еще и подавал первым мячом с точностью 65% и забирал 73% розыгрышей.

Реализация брейк-пойнтов в первых двух матчах на АО составила у француза 13/28 (46,4%). 48% розыгрышей в защите заканчивал он в свою пользу в каждой из встреч. Судя по всему, шансы увидеть второй брейк на подаче Федерера в Мельбурне достаточно высоки…

Роджер Федерер (2)

Да, это случилось. Начав играть более агрессивно на приеме, немец Штруфф сумел брейкануть Роджера в прошлом матче. Правда к большему, чем проигранный тай-брейк, это не привело. Но сам факт вызывает интерес.

Победы над Альяжом Бедене (6:3; 6:4; 6:3) и Ян-Леннардом Штруффом (6:4; 6:4; 7:6) получились настолько академическими, что вызвали даже некую сонливость по ходу тех встреч. Роджер находится в своей оптимальной форме, к чему он приучил в последнее десятилетие. Накануне каждого соревнования Большого шлема швейцарец готовится именно таким образом, чтобы подходить к пику физической готовности ко второй его неделе.

Нужно отметить, что точность первого мяча Роджера серьезно упала. Если против британца она составляла 72%, то со Штруффом всего 58%. При этом количество двойных ошибок во втором случае было меньшим (1), а эйсов больше (17).

Личные встречи Гаске — Федерер

Это одно из тех противостояний, о котором в мировом туре можно писать книгу. Будущая встреча станет юбилейной, 20-й. Причем у француза всего две победы, обе на грунте, последняя из которых датирована еще 2011-м годом.

Линия матча БК Лига Ставок

  • Победа Гаске за 7.12
  • Победа Федерера за 1.08

Прогноз на пару Гаске — Федерер

Тот факт, что Ришар улучшил свою подачу, делает будущую встречу весьма интересной. Шансов на сет у француза все так же минимум, но хотя бы в одной из партий он способен побороться за тай-брейк. В сумме считаем, что плюсовая фора на андердога пробита будет, причем вероятно даже с большим запасом. Но рисковать не станем.

Автор: Arturian ShD