Джокович — Рамос и поединки игрового дня Australian Open 20 января

Прогноз на матч Новак Джокович — Альберт Рамос в экспресс формате

Выходной день не является таковым для участников первого турнира Большого шлема в сезоне. Джокович и Рамос подтвердят.

Чон Хен — Александр Зверев (теннис, Australian Open 9:00 мск)

С трех побед в пяти матчах турниров в Брисбене и Окленде состояла подготовка к ТБШ у корейца. Причем на второй неделе он обыграл «хитеров» из США — Тенниса Сандгрена и Джона Изнера.

В предыдущем раунде Чон не оставил шансов россиянину Даниилу Медведеву (7:6; 6:1; 6:1). Борьба в том поединке была лишь в первом сете, но вот например счет по брейк-пойнтам (12-3) говорит о серьезном преимуществе Хена. До этого корейский теннисист вышел дальше за счет отказа другого Зверева, старшего из братьев, Миши. Поэтому у Саши должна быть дополнительная мотивация на успех.

Сам немец в первых матчах не впечатлил. На Кубке Хопмана он уступил в 3 встречах из 4, обыграв лишь Вашек Поспишила. Справился в трех партиях с Томасом Фабиано в первом раунде АО, но затем проиграл сет Петеру Гоёвчику (6:1; 6:3; 4:6; 6:3). Тем не менее, считаем, что на Чона Александр настроится как следует и не допустит 50%-й реализации соперником брейк-пойнтов.

Победа Зверева за 1.45

Эшли Барти — Наоми Осака (теннис, Australian Open 11:30 мск)

Местная звезда, бывшая регбистка Эшли Барти, на качественном уровне провела предтурнирную неделю. В Сиднее она была в финале, где стала жертвой находящейся в сумасшедшей форме Анжелик Кербер (4:6; 4:6).

Правда вот Australian Open начала Эшли не лучшим образом. В стартовом поединке столкнулась с мощью подачи Арины Соболенко (6:7; 6:4; 6:4), во втором уже соперница применила виртуозность и универсальность на приеме. Камилла Джорджи (5:7; 6:4; 6:1) была в нескольких шагах от прохождения австралийского барьера, но затем уже сама Эшли включила все свои навыки в плане действий в розыгрышах.

Осака в чем-то повторяет стиль белорусски. В прошлом матче она не оставила шансов Елене Весниной (7:6; 6:2), именно за счет чистой работы на подаче. В розыгрышах ее действия также преимущественно давали успех (82%). Не думаем, что Барти будет легко пройти в четвертый раунд, но в решающий момент она снова сумеет перебегать соперницу. Сделать это будет легче, чем против более подвижной Джорджи.

Победа Барти за 1.30

Новак Джокович — Альберт Рамос (теннис, Australian Open 11:30 мск)

Ничего особенного не показал Новак в игре против Гаэля Монфиса (4:6; 6:3; 6:1; 6:3), но сумел закрыть его в четырех партиях.

Стоит обратить внимание на большое количество двойных ошибок (11) в исполнении серба. После матча он отметил в интервью, что косвенной причиной этого была погода, вернее солнце, регулярно слепившее Джоковича. Однако ответственности с себя бывшая первая ракетка мира также не снимает. Как бы там ни было, но он сумел довести матч до победы за счет хорошей работы на приеме (7/15 реализованных брейк-пойнтов).

Рамосу повезло со стартовыми соперниками. Все же получить Джареда Дональдсона (6:2; 6:3; 6:4) и Тима Смычека (6:4; 6:2; 7:6) в начале главного австралийского турнира — это не самый плохой вариант. Важно отметить, что в обоих встречах испанец не мог добиться точности первого мяча выше 59%. Добирал свое по большей части в розыгрышах (78%).

Ни разу в карьере Рамос-Винолас не выиграл сетов у Новака. Очных встреч между ними было 4.

3:0 по сетам за 1.50

Автор: ArturianShD