Саснович — Гарсия ставка и прогноз на WTA Australian Open 20 января

Прогноз и ставка на встречу турнира АТР Мельбурн 2018 Саснович — Гарсия

Прогноз и ставка на матч турнира Большого шлема WTA Александра Саснович — Каролин Гарсия, который начнется в Мельбурне 20 января в 6:30 мск.

Александра Саснович (56)

В восьми матчах турнира в Брисбене белорусская спортсменка одержала 8 побед. Отсановить ее сумела лишь Элина Свитолина (6:2; 6:1) в финале.

В той встрече Саснович провалила первую подачу (46% точности) и позволила украинке сделать 4 брейка, использовав таким образом больше трети из 11 шансов.

Уже в Мельбурне Александра учла ошибки и в первом же матче против Кристины Макхейл (6:3; 6:2) показала точность подачи на уровне 69%. Под стать первому мячу были и розыгрыши (77%). Также Саша заработала 7 брейк-пойнтов, 6 из которых реализовала.

Второй теннисисткой, ставшей на пути Саснович, стала Мирьяна Лучич-Барони (6:3; 6:1). Хорватка реализовала свой единственный шанс на брейк. Но сопернице предоставила подобных аж 11. Пятью и них Саснович воспользовалась. Снова Александра была не слишком убедительной на второй подаче (38%), но это не помешало ей пройти в третий круг.

Каролин Гарсия (8)

Француженка участвовала в Итоговом турнире в Сингапуре прошлой осенью. Там Гарсия уступила Винус Уильямс в полуфинале. Накануне АО Каролин решила заявиться на турнир в Брисбене. Но снялась после двух сетов равного поединка с соотечественницей Ализе Корне (6:3; 3:6).

В Мельбурне Каро встретилась сперва с Сабиной Виттхёфт (7:5; 6:3), а затем с трудом одолела Маркету Вондрусову (6:7; 6:2; 8:6). 76% и 70% соответственно составила точность первого мяча французской теннисистки в этих поединках. Также она сделала 13 эйсов при всего 1 двойной ошибке.

Больше половины (11/21) имеющихся шансов на брейк за первые 5 сетов на турнире Гарсия закончила в свою пользу. Подобная хватка может настраивать ее поклонников только на положительный лад.

История противостояния

Единственная встреча между девушками состоялась в Токио в сентябре 2017. Со счетом 4:6; 3:6 Саснович проиграла, а решающее преимущество Гарсии дала подача (65%) и уверенность в розыгрышах второй (65%). Александра, как и зачастую происходит, была неубедительной в этом компоненте (39%). Да и двойных ошибок допустила слишком много (7).

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа Саснович за 3.05
  • Победа Гарсии за 1.46

Прогноз матча Саснович — Гарсия

Француженка является явным фаворитом, но букмекеры не сильно отражают это в своих линиях. Помимо того, что Гарсия сильнее Саснович в плане подачи, она и в розыгрышах чувствует себя лучше. Уверены, что 2-3 шанса на геймах Саши Каролина успешно реализует, что позволит ей закончить матч в паре сетов с пробитием «низа» по геймам.

Автор: Arturian ShD