«Эспаньол» — «Севилья» прогноз и ставка на матч 20 января

Прогноз и ставка на встречу «Эспаньол» — «Севилья»

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Эспаньол» — «Севилья», который начнется в Барселоне на стадионе РКДЭ 20 января в 15:00 мск.

«Эспаньол»

«Попугаи» в среду принимали на домашнем стадионе «Барселону» в рамках первой встречи 1/4 финала Кубка Испании. Поединок завершился викторией хозяев поля, которые сумели забить единственный мяч в этом противостоянии на 88-й минуте матча – отличился Оскар Мелендо. При этом гости могли открыть счет по истечении часа игры, но Лионель Месси не реализовал пенальти.

Победа над «блау-гранас» стала для подопечных Кике Санчеса Флореса третьей в четырех последних встречах. Ранее были биты «Малага» (1:0) и «Леванте» (2:0) на выезде, а домашняя дуэль с «Атлетиком» завершилась вничью (1:1).

В турнирной таблице Ла Лиги «Эспаньол» занимает 14-е место, имея отрыв от зоны вылета в восемь очков и отставание от еврокубковой шестерки в пять баллов.

Из 10 поединков в родных стенах выиграть удалось пять, тогда как три матча были проиграны.

«Севилья»

Андалузцы тоже пробились в четвертьфинал Кубка Испании. Соперником футболистов Винченцо Монтеллы выступил «Атлетико», который на 73-й минуте игры повел в счете. Счастье «матрасников» длилось недолго: до конца основного времени соперник сумел отличиться дважды.

Победа над «индейцами» – третья кубковая для «Севильи» подряд. Однако в чемпионате Испании красно-белые не могут выиграть на протяжении пяти встреч кряду, причем в четырех из них андалузцы не набрали ни одного очка.

Из 10 гостевых сражений выиграть удалось лишь три, тогда как семь противостояний были проиграны. На прошлых выходных «Севилья» не смогла справиться даже с «Алавесом» (0:1), который благодаря виктории над ребятами Монтеллы покинул зону вылета.

Очные матчи «Эспаньол» — «Севилья»

От выездной дуэли с «попугаями» у болельщиков красно-белых вряд ли хорошие ожидания. 1:3, 0:1, 1:3 – таковы результаты последних визитов андалузцев на РКДЭ.

Линия БК Леон

  • Победа «Эспаньола» за 1.53
  • Ничья за 1.39
  • Победа «Севильи» за 1.49

Прогноз на матч «Эспаньол» — «Севилья»

Да, в среду красно-белые сумели разобраться с вице-лидером Ла Лиги, но «попугаи» в тот же день свергли «Барселону», для которой это поражение стало первым в текущем сезоне с середины августа.

Учитывая, что в целом игровая форма «Севильи» оставляет желать лучшего, думаем, подшефным Монтеллы успеха в предстоящей игре не добиться.

Автор: Глеб Евдошенко