«Манчестер Сити» — «Ньюкасл Юнайтед» прогноз и ставка на матч 20 января

Прогноз и ставка на встречу «Манчестер Сити» — «Ньюкасл Юнайтед»

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Манчестер Сити» — «Ньюкасл Юнайтед», который начнется в Манчестере на стадионе «Этихад» 20 января в 20:30 мск.

«Манчестер Сити»

Это наконец-то случилось. Подопечные Хосепа Гвардиолы не проигрывали в текущем сезоне АПЛ на протяжении 22 поединков подряд, но футболисты Юргена Клоппа все-таки остановили этих парней. Более того, на одном из отрезков встречи на табло горели цифры 4:1 в пользу «Ливерпуля», но два мяча Сане и товарищам отыграть удалось.

На «Этихад» у «Манчестер Сити» по-прежнему дела идут здорово. Единственная осечка состоялась еще в середине августа, когда «Эвертон», игравший в большинстве, увез один балл с территории «горожан» (1:1).

Отметим, что «МС» все-таки решил отказаться от нападающего «Арсенала» Алексиса Санчеса, которого лидер АПЛ хотел приобрести еще летом. Судя по всему, чилиец уйдет к соседнему «Ман Юнайтед».

«Ньюкасл Юнайтед»

В период с конца октября по середину декабря подопечные Рафаэля Бенитеса все никак не могли победить, а в последних шести встречах во всех турнирах им удалось добиться трех викторий, две из которых пришлись на АПЛ – 3:2 с «Вест Хэмом» и 1:0 со «Сток Сити» в гостях.

Благодаря неплохой игре в последнее время «сорокам» удалось подняться на 15-е место, но зона вылета все равно близко: до «гончаров», располагающихся на 18-й строчке, всего три балла.

В целом «Ньюкасл» на выезде играет так себе: из 11 противостояний шесть были проиграны. Всем топ-соперникам на их территории «сороки» уступили: 1:4 с «Манчестер Юнайтед», 1:3 с «Челси» и 0:1 с «Арсеналом».

Очные матчи «Манчестер Сити» — «Ньюкасл Юнайтед»

В декабрьском поединке «МС» выиграл 1:0. В АПЛ-2015/16 «горожане» разгромили соперника дома (6:1), но не сумели добиться виктории в гостях (1:1).

Линия БК Лига Ставок

  • Победа «Манчестер Сити» за 1.14
  • Ничья за 9.27
  • Победа «Ньюкасл Юнайтед» за 19.53

Прогноз на матч «Манчестер Сити» — «Ньюкасл Юнайтед»

4:0, 4:0, 0:2, 5:0 и 6:1 – так закончились пять последних личных противостояний команд, когда «сороки» гостили на «Этихад». Учитывая, в какой форме «горожане» находятся в нынешнем сезоне, полагаем, голкиперу «Ньюкасла» придется вынимать мяч из сетки своих ворот не менее трех раз.

Автор: Глеб Евдошенко