Кербер — Шарапова ставка на WTA Australian Open 20 января

Прогноз и ставка на встречу турнира АТР Мельбурн 2018 Кербер — Шарапова

Прогноз и ставка на матч турнира Большого шлема WTA Анжелик Кербер — Мария Шарапова, который начнется в Мельбурне 20 января в 9:30 мск.

Анжелик Кербер (16)

Подобно урагану проносится немка над своими соперницами. С начала года в ее активе 11 побед в таком же количестве матчей, 9 из них с «сухим» счетом по партиям.

Не проигрывала пока что в сетах Анжелик и на Australian Open. С соотечественницей Анной-Леной Фридзам (6:0; 6:4) лишь в одной партии получилась борьба, впрочем, как и с Донной Векич (6:4; 6:1) во втором круге.

21 брейковый шанс имела Кербер в первых 4 сетах на турнире. Реализовала 10, причем во втором поединке достигла космического уровня в 80% реализации. Также слабыми пока что были ее оппонентки в розыгрышах, отдав Анжелике соответственно 68% и 73% мячей.

Мария Шарапова (48)

Неожиданно легко прошла стартовые раунды и россиянка. Причем Татьяну Марию (6:1; 6:4) и Анастасию Севастову (6:1; 7:6) она, как и будущая соперница, громила в одном из сетов.

В обоих случаях Шарапова превосходно действовала на приеме именно в дебюте, после чего сбавляла обороты во второй партии. Точность первого мяча у нее, тем не менее, не была выше 56%. Приходилось компенсировать это в розыгрышах. 100% очков (10/10) после розыгрыша первой подачи она забрала у Севастовой в дебюте игры!

5 из 6 брейк-пойнтов своим соперницам по предыдущим поединкам Шарапова позволила реализовать. При этом совершила в сумме 7 двойных ошибок на подаче, что по сравнению с подготовительным к АО периодом существенно меньше.

История противостояния

Общий счет в данной паре 4-3 в пользу россиянки, но две последние дуэли закончились победами немки. На харде, правда, в трех встречах дважды побеждала Шарапова. На Australian Open 2012 она и вовсе разгрмоила тогда еще малоизвестную оппонентку (6:1; 6:2).

Линия матча БК Лига Ставок

  • Победа Кербер за 1.68
  • Победа Шараповой за 2.11

Прогноз поединка Кербер — Шарапова

Понятно, что данная игра станет битвой с задних линий. Обе теннисистки строят игру на мощи в приеме и прекрасно чувствуют себя в длинных розыгрышах. Если Мария снова качественно начнет поединок и будет принимать навылет, как против Севастовой, то рассчитывать на несколько брейков вполне сможет. Главной задачей россиянки является подача — сведя число ошибок к минимуму, она сможет закончить игру в свою пользу. Но мы поставим на то, что это противостояние затянется на все 3 сета.

Автор: Arturian ShD