«Хетафе» — «Атлетик» прогноз и ставка на матч 19 января

Прогноз и ставка на встречу «Хетафе» — «Атлетик»

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Хетафе» — «Атлетик», который начнется в Хетафе на стадионе «Колисеум Альфонсо Перес» 19 января в 23:00 мск.

«Хетафе»

В прошлом туре чемпионата Испании «синие» встречались в родных стенах с «Малагой». К этой игре подопечные Пепе Бордаласа подошли с четырьмя победами в пяти последних домашних матчах, так что ожидания у болельщиков «анчоусов» были не самые лучшие. И они оправдались – хозяева выиграли 1:0.

В гостях «Хетафе» выступает плохо (одна виктория в девяти поединках), но за счет качественной игры на своей территории этим ребятам удается занимать в турнирной таблице весьма комфортную позицию. По итогам 19 туров подшефные Бордаласа располагаются на девятом месте, а отставание от еврокубковой шестерки составляет всего три очка.

«Атлетик»

Будущий соперник московского «Спартака» по 1/16 финала Лиги Европы находится в очень хорошей форме. Последнее поражение басков в Ла Лиге датировано началом ноября прошлого года – 1:3 с «Сельтой» в гостях. С тех пор «львы» приняли участие в восьми противостояниях национального первенства, выиграв три встречи и пять раз сыграв вничью. В частности, удалось отобрать очки у мадридского «Реала» (0:0).

Стоит отметить, что две виктории из трех пришлись именно на выездные поединки – 2:1 с «Леванте» и 2:0 с «Бетисом». Однако и те, и другие в родных стенах выступают не так здорово, как «синие».

Добавим, что голкипер басков Кепа Аррисабалага, появлявшийся последний раз на поле в середине декабря, из-за травмы ноги может пропустить еще около трех месяцев. Кроме того, интерес к вратарю красно-белых, как сообщается, проявляет мадридский «Реал».

Очные матчи «Хетафе» — «Атлетик»

На протяжении трех сезонов «синие» очень гостеприимны по отношению ко «львам»: во всех противостояниях верх одержал «Атлетик».

Линия БК Лига Ставок

  • Победа «Хетафе» за 2.72
  • Ничья за 3.13
  • Победа «Атлетика» за 2.83

Прогноз на матч «Хетафе» — «Атлетик»

Да, футболисты Хосе Анхеля Сиганды не знают поражений на протяжении восьми поединков кряду. Однако учитывая, что «Хетафе» одержал верх в последних пяти домашних встречах из шести, думаем, серия Адуриса и компании в пятницу может прерваться.

Автор: Глеб Евдошенко