«Герта» — «Боруссия» 19 января прогноз и ставка на матч БЛ1

Прогноз и ставка на поединок «Герта» — «Боруссия»

Прогноз и ставка на матч Бундеслиги «Герта» — «Боруссия», который начнется в Берлине на стадионе «Олимпиа» 19 января в 22:30 мск.

«Герта»

Из-за мяча в свои ворота защитника Штарка команда Паля Дардаи проиграла в первом туре после возобновления чемпионата Германии «Штутгарту» (0:1). Таким образом после 18-го тура берлинцы отстают от зоны Лиги чемпионов на 5 очков, находясь при этом аж на 11-м месте.

Обидно было проиграть «Старой даме» еще и по той причине, что создали гости достаточно много опасных моментов. Значение 1.02 составил их показатель xG, при том, что соперник практически не создал ничего (0.28), но забил с помощью автогола.

На мажорной ноте закончила «Герта» и первую половину чемпионата, в последних 3 матчах перед паузой в Бундеслиге берлинцы набрали 7 очков и забили столько же голов. На своем поле правда, проиграли 3 матча из последних 5.

Бичом команды Дардаи остается оборона, которая последний раз в домашних стенах оставалась «сухой» еще летом. Матч со «Штутгартом» (2:0) состоялся 19 августа и с тех пор восемь встреч сыграла «Старая дама» на родном стадионе.

«Боруссия» (Дортмунд)

Дортмундцы также неудачно возобновили сезон. Но если для «бело-синих» таковым результатом стало поражение, то «пчелы» умудрились не забить дома в ворота «Вольфсбурга» (0:0).

29 апреля прошлого года состоялся последний матч на «Сигнал Идуна Парк», в котором БД не сумели поразить ворота соперников. Оным в тот вечер выступал «Кельн», также отстоявший нулевую ничью.
19 ударов по воротам, из которых лишь один угодил в створ. Молодой форвард команды Штегера Александр Исак явно провалил встречу, в которой он был заменен уже на 64-й минуте. В это же время Пьер-Эмерик

Обамеянг был снова оштрафован за прегрешение перед строгим руководством дортмундского клуба, что стоило ему места в составе. Но не наказывает ли «Боруссия» саму себя подобным отстранением от игры своего главного актива в атаке?

Также с негативной стороны проявил себя Андрей Ярмоленко, которому не хватило хладнокровности сразу в двух эпизодах. Удары украинца в тех моментах оцениваются в 0,59 и 0,60 xG соответственно…

Противостояние «Герта» — «Боруссия»

В двух из четырех последних матчей в Берлине «пчелы» не смогли забить, потеряв очки. Однажды они проиграли, забив один мяч (1:2).

Линия матча БК Фонбет

  • Победа «Герты» за 3.65
  • Ничья за 3.65
  • Победа «Боруссии» за 1.95

Прогноз на матч «Герта» — «Боруссия»

По теории вероятности голы должны придти к командам, которые создают моменты достаточно регулярно. Суммарный параметр ожидаемых результативных действий у этих коллективов в прошлом туре достиг почти 4, так что в междусобойчике точно будет жарко у ворот с обеих сторон поля. Ожидаем увидеть обоюдные голы, на чем можно сыграть с неплохим коэффициентом.

Автор: Arturian ShD