Костюк — Свитолина ставка на матч WTA Australian Open 19 января

Прогноз и ставка на встречу турнира АТР Мельбурн 2018 Костюк — Свитолина

Ставка и прогноз на матч турнира Большого шлема WTA Марта Костюк — Элина Свитолина, который начнется в Мельбурне 19 января в 9:30 мск.

Марта Костюк (521)

15-летняя украинка впервые заявилась на взрослый турнир, причем сразу категории Большой шлем. В своем выборе Марта не прогадала, хотя несомненному успеху способствовало несколько удачно совпавших факторов.

Прежде всего следует отметить, что в каждой встрече квалификации, а их было 3, Костюк проводила на корте все 3 партии. В первом раунде основной сетки ей досталась в соперницы Пэн Шуай (6:2; 6:2), которая очень много ошибалась. Таким образом даже точности подач 55% хватило украинке для уверенной победы. Просто китаянка отыграла всего половину из 10 брейк-пойнтов, не сумев зацепиться на подаче Марты.

Во втором раунде фортуна вновь была на стороне Костюк, которая получила в соперницу Оливию Роговску (6:3; 7:5), пусть и хозяйку кортов, но представляющую вторую сотню рейтинга WTA. 11 двойных ошибок и всего 35% успешных розыгрышей на второй подаче тем не менее позволили Марте пройти и эту оппонентку. Просто ей удалось реализовать на два брейк-пойнта больше австралийки.

Элина Свитолина (4)

Семь матчей и столько же побед на счету другой украинки с Нового года. В нынешнем сезоне Эля будет защищать очень много очков на различных турнирах, поэтому подобный настрой с самого старта является правильным.

Поединок с Синяковой (4:6; 6:2; 6:1) на предыдущем этапе АО вошел в число всего двух в 2018 году, в которых Свитолина позволяла своим соперницам выиграть партию. Правда случайность этого явления подтверждает 7 эйсов в исполнении украинки, точность первого мяча 73% и 6 заработанных брейк-пойнтов только за первый сет.

Разгром, учиненный Элиной в двух последующих партиях, лишь подтверждает случайность проигранного сета. Так что она и дальше находится в отличной форме, будучи готовой выступить как можно лучше и на второй неделе Открытого чемпионата Австралии.

Линия матча БК Лига Ставок

  • Победа Костюк за 10.06
  • Победа Свитолиной за 1.03

Прогноз поединка Костюк — Свитолина

Понятно, что матч выглядит борьбой Давида и Голиафа, и это действительно так. Слишком разный уровень украинок, которые прошли в предыдущих этапах диаметрального уровня соперниц. Марта уже прыгнула на две головы выше ожидаемого барьера, поэтому даже минимальный тотал матча, выставленный букмекерами, считаем завышенным. Разве что Элина решит поддержать молодую соотечественницу и устроит игру в «кошки-мышки» в одном из сетов. Но даже в этом случае вряд ли она позволит себе дотянуть до тай-брейка, тратя силы и нервы. Предполагаемый счет 4:6; 1:6 в пользу Свитолиной.

Автор: Arturian ShD