«Динамо» — «Спартак» 18 января ставка и прогноз на матч КХЛ

Прогноз и ставка на встречу Западной конференции КХЛ «Динамо» — «Спартак»

Прогноз и ставка на матч КХЛ «Динамо» — «Спартак», который начнется в Москве на площадке дворца спорта «ВТБ Арена» 18 января в 19:30 мск.

«Динамо» (Москва)

Всего лишь 3 победы на счету подопечных Владимира Воробьева в течение последнего периода из 10 матчей. Причем две из них одержаны в домашних поединках с «Барысом» (5:3) и «Куньлунем» (5:2), а третья на выезде против «Трактора» (3:2, ОТ).

В том челябинском матче динамовцы уступали в две шайбы, но сумели сперва спастись от поражения, а затем вырвать победу в дополнительном отрезке. В оставшихся пяти гостевых играх серии «бело-голубые» безропотно уступали своим соперникам.

В домашних стенах «Динамо» выступает намного более уверенно, выиграв 5 игр из 7 последних. Причем поражения случались в противостояниях с признанными авторитетами лиги — СКА (1:5) и ЦСКА (2:3, Б).

«Спартак» (Москва)

Как мы и предполагали в своем прогнозе, москвичи в красно-белых джерси не сумели дважды поразить ворота СКА (1:4) и уступили. Правда стоит отметить дисциплинированность команды Вадима Епанчинцева, которая удалилась всего дважды за матч.

Однако помимо дисциплины следует демонстрировать и большее желание поразить ворота соперника. Травмы Максима Трунева (9+1) и Бена Максвелла (11+16) служат слабым оправданием тому факту, что московская команда нанесла всего 14 бросков в створ ворот «армейцев». Это при том, что уже после стартового игрового отрезка подопечные Епанчинцева «горели» 0:2.

У «Спартака» шестое место в КХЛ по частоте реализации бросков (9,18%). Но наблюдается разительный контраст между домашней эффективностью (10,89%) и гостевой (7,65%). Поэтому не удивительно, что столь редкие попытки забить в Санкт-Петербурге стали критическим фактором и одной из главных причин поражения «красно-белых».

Предыдущие дерби «Динамо» — «Спартак»

В рамках этого сезона соперники по конференции встречались уже дважды и оба раза «красно-белые» добывали победу в «низовых» встречах. Дома они выиграли 2:0, на площадке «Динамо» же вырвали викторию в серии буллитов (2:1, Б).

Линия в БК 1хСтавка

  • Победа «Динамо» за 2.52
  • Ничья за 4.04
  • Победа «Спартак» за 2.57

Прогноз хода поединка «Динамо» — «Спартак»

Учитывая проблемы гостей с креативом и статистику «бело-голубых» в домашних матчах последнего времени, поставим на их итоговую победу. Быть может матч снова станет малорезультативным. Но на этот раз имя победителя в московском дерби изменится. Не забываем также, что соперники оспаривают восьмое место плей-офф, имея до игры идентичное количество очков! В свете этого каждой из команд особенно важно добыть викторию любой ценой.

Автор: Arturian ShD