«Авангард» — «Трактор» ставка на игру КХЛ 18 января

Прогноз и ставка на встречу КХЛ «Авангард» — «Трактор»

Прогноз и ставка на матч КХЛ «Авангард» — «Трактор», который начнется в Омске на площадке «Арена Омск» 18 января в 16:00 мск.

«Авангард» (Омск)

В трех матчах кряду омичи проигрывают по причине слабости своей обороны и не самых уверенных действий вратаря. За это время подопечные Германа Титова пропустили 13 шайб, правда одну из них в овертайме.

Однако все равно средний показатель в 4 пропущенных гола за матч нельзя перекрыть нападением, будь оно хоть максимально эффективным. На самом деле подобное имеет место — после увольнения Скабелки «ястребы» активизировались в атаке и начали стабильно пробивать тотал 2,5 шайбы. Матч в Новосибирске (2:4) стал единственным исключением из этого правила за последние 5 игр.

Всего лишь 23 броска в створ ворот Кошечкина (3:4, ОТ) нанесли омичи в предыдущей встрече. По сравнению с 43,5 попаданиями в квадрат ворот в среднем за последнее время контраст действительно разительный.

«Трактор» (Челябинск)

Команда Анвара Гатиятуллина потихоньку подбирается к тому же стандарту игры, который позволил ей иметь преимущество своего льда в плей-офф прошлого сезона. В двух матчах кряду в гостях «трактористы» одерживают «сухие» победы, забивая минимум трижды.

Учитывая, что не так давно «Трактор» у себя дома разгромил на тот момент лидера Востока «Автомобилист» (5:2), начало выездной серии в виде поражения от «Йокерита» (0:3) следует списать на сиюминутный провал в результате совпадения редких факторов.

К середине матча с «Югрой» (4:0) челябинцы реализовали половину попыток поиграть в большинстве (2/4), добившись решающего гандикапа, который упростил их задачу добычи 3 очков.

Личные встречи «Авангард» — «Трактор»

Три кряду матча между этими коллективами заканчивались со счетом 3:1 в пользу хозяев площадки. Дважды в этом статусе пребывал «Авангард». В целом в Омске у подопечных Титова 4 победы в основное время в 5 последних матчах против челябинского клуба.

Линия в БК 1хСтавка

  • Победа «Авангарда» за 1.81
  • Ничья за 4.24
  • Победа «Трактора» за 4.10

Прогноз на встречу «Авангард» — «Трактор»

У омичей хорошая спецбригада меньшинства, которая действует с эффективностью 83,5% нейтрализации и входит по этому показателю в десятку лучших команд КХЛ. Поэтому если даже «Трактору» вновь повезет с удалениями в составе соперника, на этот раз вероятность их результативного успеха не столь высока. В противовес этому, если сравнивать нападение «ястребов» и «трактористов» в равных составах, то тут уж перевес на стороне хозяев. К тому же они изо всех сил будут стремиться реабилитировать себя перед родными болельщиками за ряд последних неудач.

Автор: Arturian ShD